Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Как быть успешным1.docx
Скачиваний:
66
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
97.85 Кб
Скачать

Внешние Признаки Успешности Современного Человека

На что обращают внимание окружающие, чтобы составить свое представление о вашей успешности и благополучии. Здесь перечислены немногие признаки, которые в современном обществе признаются за успешность.

1. Первый признак успешности – это человек следит за своим здоровьем. Да-да, именно успешные люди могут себе позволить сходить три-четыре раза в неделю на тренировку, побаловать себя различными спа-процедурами, встретиться с друзьями в бане.

2. Второй признак – это престижная работа или высокий социальный статус. Ведь практически все эти люди излучают уверенность в себе, несут ответственность за свои действия и поступки.

3. Третий признак – это красивый и надежный дом, квартира. В престижном районе с элитной планировкой. Такая недвижимость относятся к элитному классу в силу своих качественных характеристик: отделка, уникальный дизайн, размер, планировка, которую может позволить себе только успешный человек. Люди, которые добились успеха, хотят не только жить в престижном районе и в комфортных условиях, для них большое значение имеет имиджевая составляющая самого здания.

4. Четвертый – наличие представительского или элитного автомобиля. Но данный автомобиль у дверей вашего дома или офиса означает не только наличие денежных средств, но и показывает ваш социальный статут. Человек, который выходит из данного автомобиля заслуживает, как минимум, пристального внимания…

5. Дорогая одежда и аксессуары также можно отнести к внешним признакам успешности. Это картины, скульптуры и другие произведения искусства,  наличие платиновых или золотых изделий (у мужчин, например, это часы или запонки), дорогая обувь и ремни.

6. Шестым признаком можно назвать наличие престижного телефона, ноутбука и других средств связи и телефонии.

7. Еще один признак, как ни банально звучит, но это аромат. Аромат туалетной воды и духов. Аромат дорогих сигар или сигарилл. Аромат – это инструмент создания имиджа, это атрибут, без которого образ современного и успешного человека был бы неполным.

8. Восьмым признаком можно назвать речь. Успешный человек всегда говорит твердо и уверенно.

Это, конечно, далеко не полный и не всеобъемлющий перечень. Кстати, важно отметить, что успешный человек – это еще и активный человек, имеющий и ценящий свое мнение. A как думаете Вы по этому поводу?  

В советские времена — успех это белые Жигули и американские джинсы. В 1990-х — мерседесы и золотые цепи толщиной в палец на шее. Затем в 2000-х все стали делать евроремонт, покупать телеплазму и прочие чудеса бытовой техники.

Сегодня признаки успешности среднего класса — это внедорожник, собственный дом или таунхаус, путешествия, продвинутые гаджеты и кое-что еще.

Черты успешного человека !!

  1. Желание – это первое с чего все начинается. Именно оно заставляет людей действовать и менять свою жизнь к лучшему. Как это ни парадоксально, но многие люди просто не достаточно желают перемен к лучшему, и, как следствие, ограничиваются меньшим.

  2. Цель. Желание порождает цель. Важно правильно определить цели в жизни, без этого вы ничего не достигните, так как не к чему будет стремиться.

  3. Энтузиазм и энергия. Это тот стержень, который позволит вам идти к цели. Именно они помогут вам при столкновении с трудностями, от уровня энтузиазма зависит ваш успех в достижении цели.

  4. Целеустремленность и упорство. Обходить препятствие за препятствием, двигаться вперед, когда окружающие не верят в успех, возможно лишь при высокой целеустремленности. А на одном энтузиазме не получиться преодолеть все трудности и преграды, требуется еще и упорство.

  5. Самодисциплина. Миллионеры – люди с огромной самодисциплиной. Вы должны уметь контролировать свои действия и свои эмоции, обладать полным контролем над своей жизнью. Вы должны сами определять, каким будет светлое завтра.

  6. Способность идти на разумный риск. Невозможно добиться грандиозных успехов не рискуя. Искусство здесь заключается в том, чтобы определить, когда этот риск оправдан, а когда нет. Кроме того люди, готовые идти на риск, притягивают к себе других людей, становятся лидерами.

  7. Общение с правильными людьми. Берите пример с лучших, общайтесь с теми, кто поддерживает в вас стремление двигаться к лучшему. Обычно вас окружают люди, которые сомневаются в ваших идеях. Меняйте среду общения так, чтобы это помогало вам в достижении целей, в самосовершенствовании.

  8. Саморазвитие. Стройте свою личность шаг за шагом, развивайте в себе черты успешного человека. Вы можете не только получать знания и навыки, но и менять в лучшую сторону свой характер.

Все эти черты и принципы не сложны. Сложность не в их определении, а в их выполнении. Но оно того стоит.

1. Вера в себя Если это истинная вера то она неминуемо материализуется в нужный результат.

4. Воображение. Если Вы можете вообразить , что Вы хотите. То это ждет Вас в неограниченном количестве.

5. Планирование. Если есть пошаговый план , то и сомнений меньше.

Зависимости человека, такие как алкоголь или наркотики, не нужны таким людям. У них и так жизнь наполнена необходимыми эмоциями.

Как быть успешным.

Список черт характера успешного человека

Мы много говорим о том, как быть успешным и что для этого нужно делать. Однако во многом успешность зависит от характера человека. Так что достижение успеха конкретным человеком еще и определяется его характером, способностями, уровнем интеллекта.

4. Богатое воображение

Речь идет как о возможности сгенерировать и реализовать идею, которая никогда никому еще в голову не приходила, так и о том, чтобы представить себя успешным, то есть использовать прием визуализации.

5. Умение не впадать в отчаяние

Умение не принимать близко к сердцу чужие упреки и критику помогает сохранить душевное равновесие, не поддаться сомнениям и не потерпеть неудачу.

6. Осознание самого себя

Если вы не знаете, кем вы являетесь на самом деле, вы никогда не поймете, на что действительно способны. Вы должны точно знать, в чем ваши сильные и слабые стороны. Если вы не будете понимать, в чем ваш талант, вы ничего не добьетесь, и любое дело закончится неудачей и разочарованием.

9. Оптимизм

Оптимизм является важнейшей чертой характера любого успешного человека. Без него все остальное имело бы мало смысла и было бы трудновыполнимо. Если бы успешные люди не считали стакан «наполовину полным», никакая настойчивость бы не спасла. Поэтому абсолютно необходимо придерживаться позитивного мышления и никогда не сдаваться.

10. Страсть

Успеха могут добиться многие, но чтобы поддерживать состояние успешности нужно иметь страсть и к своему делу, и любовь к жизни. Можно написать совершенный список задач и план реализации проекта, но без страсти вряд ли мы сможем их когда-либо реализовать.

Успешность – каждый человек вкладывает свое индивидуальное понимание в это слово, однако общий принцип сохраняется. Каждый хочет добиться успеха и неважно в чем, главное самореализоваться. Можно сказать, что достижение успеха определенным человеком во многом определяется не только его способностями и уровнем интеллекта, но и характером и силой воли.

Итак черты характера.

4. богатое воображение. Как скажет любой психолог: кризис воображения бывает у любого человека, однако нет человека, который бы не был наделен этим качество вообще. Воображение подразумевает возможность сгенерировать определенную идею и приступить к ее реализации. Твой психолог скажет, что воображение так же необходимо для применения приема визуализации, то есть представления себя успешным для составления четкого плана действий и программирования самого себя на эту мысль.

5. стрессоустойчивость и умение не впадать в глубокое отчаяние.

8. оптимизм. Оптимизм, безусловно, наиболее важная черта характера, которая должна присутствовать в человеке, желающем добиться успеха. Как говорит психолог: кризис и невозможность достижения успешности начинается изначально у человека в том случае, если в основе его намерений и действий нет оптимизма. Никакое личное качество и черта характера человека не принесет успеха без оптимистического настроя, который и вселяет в каждого веру в себя и желание развиваться. Психолог скажет, что позитивное мышление и улыбка – это залог успеха.

Каждое из этих качеств присутствует во всех людях, в ком-то в большей степени, в ком-то в меньшей, однако любое из них следует развивать, что позволит почувствовать себя уверено, наслаждаться жизнью и добиваться успеха!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]