Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Интересные факты о мужчинах и женщинах.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
19.04.2015
Размер:
33.55 Кб
Скачать

Интересные факты о мужчинах и женщинах. Отличия между мужчиной и женщиной. Темы из жизни.

Все мы знаем, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только анатомическими особенностями. Но есть и такие факты об этих индивидуальных гендерных особенностях, что широкой публике они вряд ли известны, хотя были бы достаточно интересными. Приведем вам пример некоторых таких фактов (темы из жизни), которые еще больше увеличивают разницу полов, тем самым делая нас все более привлекательными друг для друга.

Интересные факты о женщинах и мужчинах.

Отличия между мужчиной и женщиной. - Например, мужское тело способно вмещать в себя до полутора раз больше сальных и потовых желез, чем женское тело. Для чего это сделано природой- мы сказать не можем, пусть этим занимаются ученые и медики.

Женщины склонны к выдыханию воздуха грудью, а мужчины – животом. Это говорит о разных типах дыхания.

Средний рост мужчины составляет метр семьдесят пять сантиметров.

Левшей гораздо больше среди мужчин, нежели среди женщин.

Период самой активной мужской сексуальности приходится на тридцать лет.

Больше всего развито обаяние у женщины, вот почему мужской пол чаще всего выбирает себе пару для создания семьи по внешним признакам.

Рис возникновения тромбов гораздо сильнее у мужчин, потому что их кровь несколько гуще женской (примерно на пятнадцать процентов). А еще они в пять раз чаще получают цирроз печени.

Температура тела у мужчин выше примерно на две десятых градуса.

Женское сердце бьется на десять ударов интенсивнее, чем мужское  примерное количество ударов составляет восемьдесят.

Женский иммунитет гораздо сильнее мужского, а вот размер мозга – меньше мужского.

Будь природой разрешено рожать мужчинам, они бы умирали от боли, потому что их болевой порог гораздо ниже женского.

Как правило, мужчины собираются вместе, когда хотят попить пива или решить определенную задачу, а женщины собираются лишь в тех случаях, когда хотят конкретно что-то обсудить, потому что они достаточно индивидуальные создания.

Язвы у мужчин встречаются гораздо чаще, чем у женщин.

Просто одна маленькая мысль о том, что мужчина может быть хоть в каком-то моменте хуже других, уже достаточно негативно сказывается на его психике.

Отношение мужчин к одежде вовсе не такое серьезное, как у женщины. Мужчине будет совершенно все равно, если мимо него на одной вечеринке пройдет один или несколько мужчин, одетых так же. Он переживет это совершенно спокойно и без истерики.

О том, что мужчина не любит заниматься шопингом, наверняка всем уже известно.

А вот и несколько фактов о «мужском достоинстве» мужчин, которые вовсе не являются выдумками или сказками.

Практически все (до девяносто четырех процентов мужчин) нагло врут о размере своего полового члена. Именно в связи с этим были проведены некоторые исследования изготовителями презервативов, которые выявили, что специально предназначенные для увеличения полового члена презервативы продаются только шести процентам мужчин.

Независимо от того, что вы слышите по этому поводу, средней длиной члена в состоянии возбуждения составляет от двенадцати до пятнадцати сантиметров.

Кстати говоря, мужчин обрезанных много больше, чем необрезанных.

В подростковом возрасте многие мальчики переживают о том, что длина их «инструмента» оставляет желать лучшего. Кстати, большинство взрослых мужчин питает на это большие надежды. Однако факт остается фактом – половой член растет до двадцати лет (в большинстве случаев).

Зависимости между размером обуви, размером носа, размером ладони и размером полового члена никакой нет. Все это выдумки.

В анекдотах про синие яички к сожалению нет ничего смешного, потому что такое явления действительно существует, это не является выдумкой.

Эпиляцию наружных половых органов практикуют лишь шестнадцать процентов мужчин.

А вот что касается женщин – всего лишь девять процентов женщин нашей планеты считают себя действительно симпатичными и привлекательными.

Что касается всех остальных женщин, что сорок три процента женщин считают, что их внешность – вполне естественна, двадцать четыре процента считают, что у них средняя внешность, восемь процентов считает, что у них женственная внешность, семь процентов считает, что они симпатичные, а два процента открыто заявляет, что являются сексуальными.

Примерно восемьдесят пять процентов женщин носят лифчики на один размер больше своего собственного размера.

Согласно статистическим данным, около шестидесяти процентов женского населения вживляли себе в грудь имплантаты. Наверняка, чтобы подошел купленный на размер больше лифчик.

Природа подшутила так, что семьдесят пять процентов женщин терпеть не могут оральный секс. Особенно обиден этот факт мужчинам, которые жить без этого не могут.

Оказывается, что полезной (как для здоровья женщин, так и для здоровья мужчин) является мастурбация.  Вполне возможно, что в будущем список полезных процедур вполне может пополниться еще одной…

Что касается студенческой жизни, то тут тоже есть некоторые интересные факты – семьдесят процентов студентов начали половую жизнь еще до момента получения диплома о высшем образовании. Двадцать семь процентов студентов лишается девственности сразу же после окончания выпускного бала или на нем же. И всего лишь три процента студентов ждали заключения брака для начала ведения половой жизни.

Исследования показали, что девяносто пять процентов мужчин и лишь десять процентов женщин хотели бы заняться сексом с партнером всего после одного месяца свиданий. Вероятно всего, что остальные не могут подождать того же месяца и предпочитают занятия сексом намного раньше.

Как видите, мы с вами подобрали достаточно интересные факты, которые открыли нам свет на жизнь мужчин и женщин, на их половые и физические развития, на их психические особенности. Однако несмотря на то, что это делает отрыв между нами еще больше, еще существеннее, все же это еще больше притягивает нас друг к другу.

Гендерні стереотипи, або чого очікує суспільство від чоловіків та жінок

Стереотип – це “сформований за конкретних соціальних умов образ людини, яким користуються як штампом”.

 

Типові ґендерні стереотипи (вони ж – міфи), бо спростовуються як науковими дослідженнями, так і самим життям)

Між чоловіком і жінкою – просто таки прірва відмінностей. Вони наче істоти з різних планет (як зветься одна з популярних, проте зовсім не наукових книжечок, “Чоловіки з Марса, жінки – з Венери”).

Насправді науковці з різних областей знання сходяться сьогодні на тому, що між чоловіками й жінками, що живуть в одній країні у схожих соціальних умовах, відмінності складають не більше 10% всіх показників, а схожість – 90%. Тобто між харків’янкою і харків’янином одного соціального прошарку набагато більше спільного і схожого, ніж, наприклад, між харків’янкою і жінкою з глухої індійської провінції.

1.      Відмінності між чоловіками й жінками мають суто біологічну природу, отже, є неподоланними й вічними. Як писав про це фундатор психоаналізу З.Фрейд, “Анатомія – це доля...”.

Саме поняття “гендер” передбачає той момент, що основна маса відмінностей між статями має не природне (природжене) походження, а є наслідком виховання, соціалізації, впливу культури й суспільства. Це теж факт, який важко заперечувати.

 

2.      На відміну від чоловіків, жінки мають нижчі інтелектуальні здібності, нелогічне, ірраціональне мислення і, як наслідок, нижчу професійну компетентність. Звідси – поширене уявлення про жінок як гірших працівників на відповідальних посадах і в інтелектуальних професіях.

Не тільки дослідження психологів, але й саме життя доводить хибність цього твердження. На сьогодні люди обох статей можуть на рівних демонструвати високі розумові й організаційні здібності. А ось чи створює суспільство для цього рівні умови – це окреме питання...

3.      На відміну від жінок, чоловіки менш емоційні, нездатні до співчуття й співпереживання.

Цей міф обходиться людству дуже дорого. Наприклад, українським чоловікам він вартує десь 12 років життя – саме такою є різниця в середній тривалості життя чоловіків і жінок. Хлопчика змалечку привчають стримувати свої почуття, не плакати (“Ти ж хлопець! Солдат!”). А як писав видатний хірург Пирогов, “Невиплакані сльози змушують плакати внутрішні органи”. То ж ранні інфаркти й інсульти в чоловіків – це прямий наслідок стереотипного уявлення про “чоловічу нечутливість”...

4.      Жінки від природи мають потребу у створенні сім’ї та народженні дітей, в той час як для чоловіків це зовсім не потрібно.

Ті чи інші потреби чоловіка й жінки продиктовані не природою, а суспільством. Для багатьох сучасних жінок шлюб і народження дитини є безумовною перешкодою для їх кар’єрних планів, тому у всьому світі зростає показник середнього віку материнства. І це та об’єктивна реальність, з якою приходиться рахуватися державам, плануючи свою демографічну політику.

Згідно середньоєвропейським данимі: шлюб додає середньостатистичному європейському чоловікові 1,7 року життя, але забирає 1,4 року життя в середньостатистичної європейської жінки? З них випливає, що шлюб “вигідніший” для чоловіків, аніж для жінок. Так що не все тут просто...