Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методические указания для курсовой по зоогигиене.doc
Скачиваний:
53
Добавлен:
30.05.2014
Размер:
88.58 Кб
Скачать

19

НИЖЕГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО КУРСУ «ЗООГИГИЕНА С ОСНОВАМИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ»

Нижний Новгород 2004

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.

Оформление курсовой работы ………………………………………..4

Введение …………………………………………………………….….5

  1. Обзор литературы …………………………………………..…..5

  2. Задачи работы …………………………………………….……..6

  3. Место и методика работы ……………………………………...7

  4. Результаты проведенных исследований ………………………7

  5. Предложения о проведении на ферме конкретных зоогигиенических мероприятий ………………………………………..14

  6. Список литературы ……………………………………………14

Приложение …………………………………………………………..15

Оформление курсовой работы

Работа выполняется на стандартных листах формата А 4 (297 х 210 мм), на одной сторона листа. Страницы нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу. Титульный лист включают в общую нумерацию, но номер 1 на нем не ставится. После титульного листа следует поместить лист с оглавлением работы, в котором указывают­ся главы и страницы их размещения в тексте. Каждый раздел начина­ют с новой страницы. Заглавия разделов пишут более крупными буква­ми.

Текст должен быть написан четко. Небрежно оформленные работы возвращаются и не зачитываются. В работе не допускается произволь­ное сокращение слов и оборотов, например, с/х вместо сельское хо­зяйство, крс место крупный рогатый скот и т.п.

При выполнении курсовой работы необходимо предварительно изу­чить литературу по данному вопросу. К источникам литературы отно­сятся книги, учебные пособия, брошюры, журнальные статьи, рекомен­дации, справочники, инструкции и материалы по передовому опыту сельскохозяйственных предприятий.

Для иллюстрации рекомендуется использовать таблицы, планы ферм и зданий, рисунки, графики, схемы, диаграммы, фотографии. Они выполняется на обычной бумаге, кальке или миллиметровке стандарт­ного формата.

Графическая часть проекта должна включать:

  1. Схему генерального плана фермы с нанесением всех объектов и основных путей технологических потоков.

  2. План и поперечный разрез основного животноводческого здания с расстановкой технологического оборудования (стойл, станков и др.).

Примерные темы курсовых работ:

  1. Зоогигиеническая опенка коровника на 200 голов колхоза им. Р. Люксембург Павловского района Нижегородской области.

  2. Санитарно – гигиеническая оценка свинарника совхоза «Ждановский» Лысковского района Нижегородской области.

  3. Зоогигиеническое обоснование проекта овчарни на 300 овце­маток в колхозе «Новая жизнь» Даниловского района Ярославской области.

Введение

Объем I – 2 стр. Рассматриваются актуальность, современное состояние, проблемность темы. Излагается задачи по развитию дан­ной отрасли на перспективу. Обосновывается значение зоогигиенических параметров в общей системе технологии производства продукции животноводства, проектировке и строительстве животноводческих зда­ний. Обращают внимание на использование экономически эффективных технологий производства животноводческой продукции, на пути улуч­шения условий содержания и эксплуатации животных, способствующих повышению их продуктивности и снижению заболеваемости.

Содержание данной части должно зависеть от темы курсовой ра­боты. В заключение дается обоснование необходимости разработки данной тематики курсовой работы.