Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Положение о рейтинге. 20062007 год

.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
14.06.2014
Размер:
32.77 Кб
Скачать

Положение о рейтинге на кафедре Фармакологии

2006/2007 год

Кафедра Фармакологии переходит к балльно-рейтинговой системе оценки усвоения дисциплины.

По каждому виду деятельности, которые предусмотрены программой, считаем целесообразным оценивать ваши знания и умения следующим образом:

Виды деятельности

Максимально возможный балл

Комментарии

Экзамен

40

Компьютерное тестирование и собеседование с экзаменатором

Практические умения

5

Данный вид деятельности предусматривает владение необходимыми практическому врачу навыками медицинской рецептур, что включает в себя умение правильного выбора препарата для выписывания в рецепте в соответствии с полученным заданием, а также техники выписывания различных лекарственных форм. 3 балла - осенний семестр, 2 балла - весенний

Теоретическая подготовка

45

Текущий контроль: работа студента на практических занятиях (уровень подготовленности к занятию, активность участия в занятии, посещаемость) - 10 баллов за учебный год (по 5 баллов за семестр). При этом на каждом из занятий предусматривается несколько видов деятельности (выполнение контрольных работ, компьютерных обучающих и контролирующих заданий, решение ситуационных задач, обсуждение материала). Все виды деятельности преподаватель оценивает, и в конце семестра приводит оценку в соответствие с БРС. Критерии перевода оценок также разработаны кафедрой.

Рубежный контроль: 35 баллов распределяются поровну - по 7 баллов для оценки пяти зачетных занятий. При этом в структуре каждого из зачетных занятий предусмотрены следующие виды деятельности: выполнение компьютерных заданий в тестовой форме, написание контрольной работы, собеседование с преподавателем. Зачёты необходимо сдавать вовремя, иначе оценка будет снижаться.

Самостоятельная работа

5

Предусматривается написание рефератов с последующей защитой выполненной работы.

Другие виды деятельности

5

Участие в научно-исследовательской работе, посещение и активное участие в профессорский семинарах по проблемным и наиболее сложным вопросам современной фармакологии (в весеннем семестре).

Допускаться до участия в профессорских семинарах будут только хорошо успевающие студенты по представлению преподавателя.

ИТОГО

100 баллов за учебный год

Соседние файлы в предмете Фармакология