Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Статьи и перевод (не всех) / 12 Электричество

.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
20.06.2014
Размер:
22.53 Кб
Скачать

Электричество

Электрическая мощь стала универсальной. Тысячи применеий электричества типа освещения, электрохимии и электрометаллургии являются давнишними и неоспоримыми.

С появлением электрического двигателя, мощь кабелей замененила трансмисионные валы, зубчатые колеса, ремни и блоки в мастерских 19-ого столетия.

Первое индустриальное применение было в серебряных мастерских в Париже. Генератор - новый компактный источник электричества - был также развит там. Генератор заменял батареи и другие устройства, которые использовались прежде.

Электрическое освещение вошло в широкое использование в конце прошлого столетия с развитием электрической лампы Томасом Эдизоном. Тогда трансформатор был изобретен, первые электрические линии, и сети были настроены.

Начиная с начала 20-ого столетия успешное развитие электричества началось всюду по индустриальному миру. Потребление электричества удвоилось каждые десять лет.

Сегодня потребление электричества на душу - индикатор государственного развития и экономического здоровья нации.

Одно из самых больших преимуществ электричества - то, что это является чистым, легко-регулированным и не производит никаких побочных продуктов. Действительно электричество обеспечивает человечество энергией будущего.

Соседние файлы в папке Статьи и перевод (не всех)