Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Статьи и перевод (не всех) / 10 Компьютерные компании

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
20.06.2014
Размер:
22.53 Кб
Скачать

Компьютерные Компании

Есть много компьютерных компаний в мире. Корпорация Оракула, одна из самых больших в мире программных компаний и ведущего поставщика систем управления базой данных. Компания основана В Передеревянных Берегах, Калифорнии. Оракул скоро стал лидером промышленности в управлении базой данных, выигрывая контракты с некоторыми из наибольших компаний в Соединенных Штатах и мира. В 1996 Оракул начал разрабатывать программную платформу для "сетевого компбютера’’

Компания Intel была создана Робертом Нойсом, и Jordon Пришвартовываются. Сначала компанию называли после имен их создателей: Электроника МС, тогда это была переименована в Интегрированную Электронику. Первый текстовый процессор был произведен в 1971. Первый персональный компьютер появился 10 лет спустя.

IBM - одна из самых старых компьютерных фирм. В 1979 IBM изобрел новый из персональных компьютеров - PC. Процессор, используемый в первых PC, был intel 8088, и операционной системой - MS DOS.

Apple известен как фирма, которая изобрела компьютеры названные Macintosh. Поскольку профессионалы говорят, Macintosh вычисляет, намного лучше чем PC для художников и проектировщиков. Теперь эти программы работают в PC не хуже чем в МАКИНТОШАХ.