Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
24
Добавлен:
20.06.2014
Размер:
22.02 Кб
Скачать

Лазер

Лазер, одно из самых сложных изобретений человека, производит интенсивный луч света очень чистого единственного цвета. Стенд названия для легкого увеличения стимулируемой эмиссией радиации. Это может выпарить любое вещество на земле. Нет никакого материала, непослушного к лазерной обработке. Ученые во многих странах занимаются очень интересной проблемой: объединение двух больших технологических открытий лазерная и термоядерная реакция - чтобы произвести фактически безграничный источник энергии.

Самый важный потенциал лазера может быть его использованием в коммуникациях. Интенсивность лазера может быть быстро изменена, чтобы кодировать очень сложные сигналы. В принципе, один лазерный луч, вибрируя в миллиард раз быстрее чем обычные радиоволны, мог нести радио, телевидение и телефонировать сообщениям мира одновременно.

Кроме того, есть проекты использовать лазеры для длинной связи расстояния и для передачи энергии к космическим станциям, к поверхности Луны или к планетам в солнечной системе.