Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
45
Добавлен:
20.06.2014
Размер:
22.53 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

на учебно-методическое пособие Бацуковой Н.Л., Борисовой Т.С. «Гигиеническая оценка статуса питания»

Адекватное физиологическим потребностям организма, сбалансированное питание формирует оптимальный статус питания и обусловливает нормальный рост и развитие организма, адаптацию к воздействию окружающей среды, способствует поддержанию иммунитета, умственной и физической работоспособности.

Рецензируемое учебно-методическое пособие знакомит студентов с теоретическими основами статуса питания. Позволяет научить студентов современным методам диагностики индивидуального статуса питания и построению профиля физического развития.

Тема учебно-методического пособия соответствует плану лабораторных занятий по общей гигиене для студентов всех факультетов. В издании четко обозначена мотивационная характеристика темы, цель и задачи занятия. Учебный материал дан в тезисном виде и не дублирует содержание основных учебников. Автором определены задания для самостоятельной работы студентов.

Структура и содержание методических рекомендаций соответствуют требованиям, указанным в Рекомендациях для авторов по изданию учебной и научной литературы (Мн.: БГМУ, 2001).

Зав. лабораторией изучения статуса

питания населения

Республиканского научно-практического

центра гигиены, кандидат медицинских наук И.И. Кедрова