Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Товароведение. Вопросы

..doc
Скачиваний:
55
Добавлен:
22.06.2014
Размер:
36.35 Кб
Скачать
  1. Товары бытовой химии: состояние рынка и тенденции развития, краткая характеристика ассортимента, потребительские свойства, качество, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение.

  2. Товары из пластмасс: классификация, ассортимент, актуальные проблемы производства и потребления.

  3. Пластмассы: классификация, ассортимент, идентификация.

  4. Пластмассы: потребительские свойства и качество.

  5. Строительные товары: классификация и характеристика ассортимента.

  6. Строительные товары: потребительские свойства, взаимозаменяемость, особенности маркировки, транспортирование и хранение.

  7. Мебель: состояние рынка, типология потребителей и жилья, роль мебели в обеспечении жизнедеятельности человека, классификация и характеристика ассортимента.

  8. Мебель: требования качеству и оценка качества.

  9. Посуда из стекла: классификация, ассортимент, формирование потребительских свойств, потребительские свойства и показатели качества.

  10. Посуда из керамики: классификация, ассортимент, формирование потребительских свойств, потребительские свойства и показатели качества.

  11. Посуда из металлических сплавов: классификация, ассортимент, формирование потребительских свойств, потребительские свойства и показатели качества.

  12. Электробытовые товары: общие сведения, классификация и характеристика ассортимента

  13. Электробытовые товары (для стирки и глажения белья): классификация и характеристика ассортимента, потребительские свойства, экспертиза качества, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение.

  14. Электробытовые товары (для хранения пищевых продуктов): классификация и характеристика ассортимента, потребительские свойства, экспертиза качества, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение.

  15. Электробытовые товары (для уборки помещений): классификация и характеристика ассортимента, потребительские свойства, экспертиза качества, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение.

  16. Транспортные средства: общие сведения, состояние рынка, классификация и характеристика ассортимента.

  17. Ювелирные товары: классификация и характеристика ассортимента, формирование потребительских свойств, экспертиза качества, маркировка, клеймение и упаковка.

  18. Меховые и овчинно-шубные товары: значение в удовлетворении потребностей населения, состояние и перспективы развития рынка, классификация и характеристика ассортимента, формирование качества.

  19. Меховые и овчинно-шубные товары: потребительские свойства, экспертиза качества, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение.

  20. Обувные товары: состояние рынка, классификация ассортимента, фасон и модель обуви, размерно – полнотный ассортимент обуви, теоретические основы его построения.

  21. Обувные товары: формирование качества и экспертиза качества.

  22. Швейная и трикотажная одежда: классификация и характеристика основных видов и разновидностей, направления развития ассортимента, экспертиза качества.

  23. Косметические товары: состояние рынка, ассортимент, потребительские свойства

  24. Косметические товары: экспертиза качества, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение, требования к информации для потребителей.

  25. Парфюмерные товары: состояние рынка, ассортимент, потребительские свойства,

  26. Парфюмерные товары: экспертиза качества, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение, требования к информации для потребителей.

  27. Бытовая радиоэлектронная аппаратура: общие сведения, роль в удовлетворении информационных и культурных потребностей населения, тенденции развития, классификация ассортимент, принципы работы, контроль качества.

  28. Аппаратура для фотосъемки: классификация, устройство, принципы работы, потребительские свойства, контроль качества, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение.

  29. Товары для спорта и отдыха: состояние производства и потребления в России и за рубежом, значения спортивных товаров в жизни человека для укрепления здоровья и проведения досуга, классификация и характеристика ассортимента.

Литература

  1. Алексеев Н.С. Товароведение хозяйственных товаров.–М.:Экономика, 1989.

  2. Айлова Г.И., Васильева М.П., Петренко И.А., Рыженко Г.Н. Товароведение и экспертиза металлохозяйственных товаров и ювелирных товаров. -СПБ.: Питер, 2005.

  3. Беседин А.Н., Ганцов Ш.К. Товароведение пушно-меховых товаров.–М.:Экономика, 1983.

  4. Васильева Н.О. Товароведение бытовых электротехнических товаров. -М.: Издательский центр «Академия», 2004.

  5. Дзахмишева И.Ш., Балаева С.И., Блиева М.Р. Товароведение и экспертиза швейных, трикотажных и текстильных товаров. – М.:Издательско–торговая корпорация «Дашков и К», 2006.

  6. Иванова В.Я., Голубенко О.А. Товароведение и экспертиза кожевенной продукции. – М.:Издательско–торговая корпорация «Дашков и К», 2006.

  7. Иванов М.И., Шакланов И.Г., Панасенко В.А. Товароведение обувных товаров.-М.:Экономика, 1990.

  8. Лифиц И.М., Леженин Е.Д., Меркулова А.И. Исследование непродовольственных товаров. –М.:Экономика, 1988.

  9. Мельниченко Т.А. Товароведение ювелирных товаров и товаров народного художественного промысла. –Ростов-на-Дону, 2002.

  10. Неверов А.Н. Товароведение и экспертиза промышленных товаров: Учебник. -М.: МЦФФЭР, 2006.

  11. Паршикова В.Н. Товароведение и экспертиза бытовых химических товаров. –М.: Образовательно-издательский центр «Академия», 2005

  12. Теплов В.И., Сероштан М.В. и др. Коммерческое товароведение: Учебник. - М.: Издательский Дом «Дашков К», 2000.

  13. Ходыкин А.П. Товароведение и экспертиза культтоваров (товары для спорта и активного отдыха).-М.:Издательско–торговая корпорация «Дашков и К», 2006.

  14. Ходыкин А.П., Ляшко А.А. Товароведение и экспертиза электронных бытовых товаров. –М.: Издательский центр «Академия», 2004.

  15. Чалых Т.И., Костырева Л.М., Пашкевич Л.А. Товароведение упаковочных материалов и тары для потребительских товаров. –М.: Издательский центр «Академия», 2004.

  16. Чечеткина Н.М., Путилина Т.И., Горбунева В.В. Товарная экспертиза. – Ростов на Дону: Феникс, 2000.

  17. Чечик А.М. Товароведение и экспертиза товаров культурно-бытового назначения. -М.:Издательско–торговая корпорация «Дашков и К», 2004.

  18. Яковлева Л.А., Кутакова Г.С. Товароведение парфюмерно-косметических товаров. -СПб.: Издательство «Лань», 2001

Дополнительная

  1. Дронова Н.Д. Методика оценки ювелирных изделий с драгоценными, полудрагоценными и поделочными камнями. -М.: ОЦПКРТ, 1997

  2. Дронова Н.Д. Новое в диагностике ювелирных материалов. -М.: ОЦПКРТ, 1997

  3. Еремеева Н.В., Калачев С.Л. Конкурентоспособность товаров и услуг.-М.:КолосС, 2006.