Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Стандарты второго поколения / Задания по нормативным документам_ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ

.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
05.02.2015
Размер:
25.6 Кб
Скачать
  1. Общее задание: пользуясь стандартами основного общего, среднего (полного) общего образования (базовый уровень) и среднего (полного) общего образования (профильный уровень), а также кодификатором КИМ ЕГЭ и ГИА 2011 г., сопоставьте содержание обязательного минимума для основной школы, для старших классов на базовом уровне и на профильном уровне, а также требования к уровню подготовки выпускников (см. таблицу в отдельном файле)

  2. Индивидуальные задания (дополняются устным ответом!).

    1. Проанализируйте место информатики и ИКТ, а также ЗУН, относящихся к информатике, в стандарте 2 поколения для начальной школы (документы см. здесь: http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=2768)

    2. В тексте ФГОС 2010 г. найдите описание места информатики в программе основной школы. Сравните с местом информатики в ГОС 2004 г.

    3. В примерной основной образовательной программе образовательного учреждения (2010 г., 5-9 классы) найдите и скопируйте в отдельный документ пункты, относящиеся к предмету «Информатика и ИКТ» в основной школе. Сопоставьте содержание курса информатики в ООП 2010 г. с содержанием курса в стандарте 2004 г.

    4. Проанализируйте место предмета «Информатика» в проекте ФГОС 2 поколения для 10-11 классов; сравните с местом предмета в школе в настоящее время.