Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
исследования.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
104.45 Кб
Скачать

МЕДИЦИНСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

В этом разделе Вы можете ознакомиться с данными исследований известных немецких клиник, научных и медицинских центров.

Здесь представлен краткий обзор избранных исследований по электростимуляции всего тела.

Что говорит спортивная наука об эмс?

Применение мышечной электростимуляции в качестве тренинга для всего тела в фитнесс-студии - исследование по нескольким центрам.

Хорошая физическая форма при помощи электричества. Сердечная недостаточность.

Влияние электростимуляции всего тела (ЭМС-тренинг) на общее состояние людей в пожилом возрасте.

Электростимуляция всего тела (ЭМС-тренинг) против болей в спине.

Электромышечная стимуляция всей мускулатуры тела – инновационный метод лечения недержания мочи.

Что говорит спортивная наука об ЭМС?

ЭМС. Что это такое?

Обозначение "Электромиостимуляция" состоит из трёх частей: "Электро" (электричество), "Мио" (греч. "myos" – мускул, мышца) и "Стимуляция" (активирование, раздражение) Таким образом, основой для электромиостимуляции служит возбудимость нервов и мускулов. Раздражение мышц электрическим током в общем обозначается как электромиостимуляция (ЭМС/ EMS).

Как функционирует ЭМС?

Мышцам необходимо раздражение для того, чтобы быть активированными. В повседневной жизни раздражение запускаются через центральную нервную систему, спинной мозг и нервные волокна и передается к соответствующим мышцам. Уже эти эндогенные раздражители в физическом смысле являются электрическими по своей природе.

ЭМС - это не более чем целенаправленное усиление собственных электрических раздражителей извне.

Цель аппаратного тренинга:

Выносливость

Cила и скорость

Наращивание мышечной массы

Коррекция фигуры

Снижение веса

Оздоровление

Реабилитация

Лечение заболеваний спины

Воздействие мышечной стимуляции на повышение силы

С ЭМС происходит сильное сокращение мышц, как при силовом тренинге. Повышается активация быстро-мышечных волокон (типа 2) и всех мышц, что, в свою очередь, приводит к повышению показателей силы.

Максимальная сила и выносливость

Нетренированные люди могут произвольно управлять только их потенциальной силой от 40 до 70%. EMS уменьшает этот показатель между максимальной и абсолютной силой, потому что по средствам EMS двигательных единства лучше синхронизируются и активируются. Также выносливость заметно возрастает.

Наращивание мышечной массы (гипертрофия)

Ранее отмечалось, что рост показателей силы с помощью EMS происходит за счет увеличения мышечной массы. Значительное увеличение мышечной массы груди, рук и ног ощутимо уже после нескольких (3-4) тренировок.

Выравнивание мышечного дисбаланса, улучшение осанки, устранение болей в спине

Дисбаланс в поддержке мышц спины, живота и таза являются распространенными жалобами. С помощью EMS появилась возможность целенаправленно и эффективно тренировать определенные группы мышц, что помогает устранить дисбаланс. Особенно заметные результаты без возвращения симптомов достигаются в случаях наличия болей в спине. В то же время и компенсационные проблемы с осанкой могут быть исправлены, что в свою очередь приводит к улучшению осанки и движения.

Реабилитация. Восстановление мышц после операций и травм

Научно-медицинские исследования показали, что с помощью EMS можно эффективно ускорить восстановление мышц после операций и травм.

ЭМС улучшает обмен веществ и кровоснабжение, что способствует производству роста факторов, необходимых для заживления травм на начальных этапах.

Точечная специальная нагрузка травмированных органов позволяет увеличивать кровоснабжение в нужном месте.

Повышение эффективности в спорте

Сила во многих видах спорта является фактором снижения достижения (результативности). EMS является полезным, когда необходимо улучшить результат конкретных двигательных навыков, улучшить качество мышц и устранить дисбалансы. Кроме того, ЭМС, с ее многочисленными инновационными технологиями и тактиками, выступает, как альтернатива традиционным силовым тренировкам, помогающая добиваться наилучших результатов, экономя при этом время. Это, на наш взгляд, наиболее весомый аргумент для профессионального спорта.

Сокращение массы тела и жира

EMS способствует устойчивому сокращению массы тела и жира: высокая метаболическая активность во время и многие часы после EMS-тренинга дают устойчивый рост мышечной массы, значительное увеличение обмена веществ.

У женщин при EMS-тренинге наблюдается сокращение объема в проблемных зонах, таких как: в талии, бедрах, ягодицах; укрепление мышц груди и рук; устранение целлюлита.

У мужчин EMS-тренинг приводит к сокращению объема талии и постоянству и небольшому увеличению объема ягодичных мышц. Другие гипертрофийные эффекты позволяют значительно увеличить рост мышц на руках, груди, спине и ногах.

Снятие мышечного напряжения

EMS-тренинг способствует увеличению кровообращения в мышцах, таким образом помогает снять напряжение в мышцах, спазмы или узелки.

Устранение спинной боли

Использование тренажера позволяет уже после первых тренировок избавиться от болей в спине, что подтверждают многочисленные научные исследования немецких специалистов.

Улучшение общего состояния здоровья

Тренировки с аппаратом «miha bodytec» улучшают кровообращение всех тканей тела, оптимизируют поступление питательных веществ, а также повышают уверенность в себе и дают прилив сил. Занятия на новом тренажере помогают приобрести большую уверенность в достижении результатов и лучше контролировать своё тело.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]