Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ.doc
Скачиваний:
196
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
956.42 Кб
Скачать

69

Сергей Захаров лекция №1

«В меру своего понимания, мы думаем, что

работаем на себя, а в меру непонимания,

работаем на тех, кто понимает больше…»

К. Прутков.

«Нет ни в чем России проку,

странный рок на ней лежит:

Петр пробил окно в Европу,

А в него сигает жид».

И. Губерман

(Всемирная Библиотека Поэзии,

«Гарики на каждый день»).

Человек воспринимает, оценивает окружающий мир, благодаря тому типу психики, который преобладает в нем и это, обязательно, отражается в его ежедневной деятельности.

В каждом из нас существуют четыре типа психики, но преобладает какой-то один. Как происходит формирование доминирования того или иного типа психики рассмотрим ниже, а пока остановимся на самих психотипах.

Первый – это животный тип психики, когда ежедневно наш разум отрабатывает определенные инстинкты (мы каждый день едим, пьем, одеваемся, боремся с холодом зимой, с жарой летом, размножаемся, удовлетворяем множество других потребностей). На все это мы тратим колоссальное количество энергии (мыслительной в том числе). Можно говорить об уровне психики ниже животного, поскольку ни одно живое существо не уничтожает само себя (другое дело, что выживает сильнейший вид, особь, но чтобы в рамках Природы, например, волки или зайцы употребляли алкоголь, а тараканы и другие жуки наслаждались бы дихлофосом, обезьяны курили бы «травку» или что-нибудь в этом жанре. Исключением из правила является Хомо Сапиенс.

Второй – это тип психики зомби – биоробота, когда наш разум отрабатывает каждый день определенные привычки, навязанные нам, в том числе, и обществом, в котором мы живем. С детства мы видим, что курение и алкоголь – это норма. Ни один праздник, ни одна вечеринка не обходится без выпивки и сигарет. Мы привыкли и уделяем значительное внимание просмотру телефильмов, телепрограмм. Некоторые уже не мыслят себя без телесериала или «мыльной оперы» перед сном. Есть люди, которые не смогут уснуть без просмотра «Новостей». На многие вещи мы не обращаем внимание, потому что они стали нашей привычкой.

Третий тип психики – «демонический». Слово «Демон» означает, что личность осознанно, либо нет, противопоставляет себя Богу. Обладая продвинутым умом, такая личность, ставя перед собой цель, просчитывает пути ее достижения. И если мешают какие-либо привычки – отказывается от них, а если отвлекают какие-либо инстинкты – то подавляет и их. «Демон», как правило, талантлив, но при движении к цели, он может перешагнуть через другого человека, через понятия совести и нравственности. Используется принцип: «Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!», «Я – центр Вселенной, все для меня».

Четвертый тип психики – человеческий. Когда инстинкты, привычки, разум и интуиция находятся в гармонии. Интуитивные каналы восприятия мира высокоразвиты. Такой человек в повседневной деятельности в первую очередь ориентируется на свою совесть, на неписаные законы жизни.

Ниже будут раскрыты механизмы, как, зачем и кем блокируется развитие и преобладание в нашем обществе человеческого строя психики.

Восприятие и осознание изложенной в данной работе информации в целостном виде во многом будет определяться преобладанием у Вас именно человеческого типа психики.

«Многие вещи нам непонятны не потому, что слабы наши понятия,

а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий».

Козьма Прутков.

То есть, нет целостного восприятия происходящего вокруг нас. И когда мы включим в круг своих понятий, то чего мы не знаем, или то, что от нас скрывалось, мы получим целостную картину мира. Примером может служить, супергигантский перекос в рекламе сигарет. Каждое явление имеет две стороны. ( Видимая и невидимая части айсберга, растения, Человека …). Если представить, что реклама самих сигарет, как товара, - это лицевая сторона медали, а последствия от курения сигарет для биосинтеза клетки нашего организма и иммунной системы в целом – оборотная сторона медали, то получится, что на освещение лицевой стороны расходуется все 98% информационного ресурса, в соответствии к 2-3% информации, которая освещает оборотную сторону медали. У людей, целенаправленно, бесструктурными способами искажают меру целостности в данном вопросе.

Вообще, наличие целостности народа или страны в определенный исторический период является свидетельством того, что этот народ или страна выполняют свою историческую задачу и регулируют свой духовный и материальный мир, не выходя за пределы допустимых отклонений от меры целостности мира.

Наличие распада народа или страны, есть свидетельство перехода на такие режимы управления, которые выходят за допустимые пределы мира. С точки зрения такого подхода, вся история человечества предстает перед нами как управляемый процесс, осознаем мы это или нет. Управляемость истории – это неизбежность. Весь вопрос в том, соответствует ли выбранная мера управления мере целостности мира, кто ее выбирает и в каких целях?

Итак, для чего мы рождены? Как вариант ответа – чтобы освоить свой генетически-обусловленный потенциал! С рождением, каждый человек, Богом наделяется потенциалом и в процессе развития мы либо осваиваем его полностью или частично, либо не осваиваем вовсе.

Те ребята, которые не вернулись из Югославии, Анголы, Вьетнама, Афганистана, из Чечни, других «Горячих точек», те, которые погибли в результате многочисленных разборок в российских городах, уже никогда не освоят свой генетически-обусловленный потенциал.

Те же, кто вернулся, принесли с собой огромный багаж психических аномалий. Я почему-то уверен, что просыпаясь ночью от кошмаров, когда перед глазами погибшие товарищи, кровь, боль, несправедливость, сложно осваивать полноценно свой генетически-обусловленный потенциал. Большинство Россиян имеют устойчивую привычку к употреблению алкоголя, наркотиков, других ядов, тем самым, разрушая свой организм на клеточном уровне, эти люди, тоже в итоге, оказываются неспособными к освоению личного потенциала.

А те, кто каждый день просыпаются с одной лишь мыслью, где найти работу, как заработать, чтобы прокормить себя, своих детей (а уровень безработицы в России достаточно высок), то тоже вряд ли думают об освоении своего генетически-обусловленного потенциала, свести бы концы с концами, (к этому количеству людей следует добавить тех, кто работает, но зарплату получает с опозданием в три и более месяцев).

В итоге, ученые утверждают, что большая часть людей использует свой потенциал лишь на 5-7 процентов. В чем причина? И, вообще, как понять, что происходит в нашей стране? Сплошные бестолковые реформы, тем самым признаются на высшем уровне проблемы в экономической, политической, военной, социальной и других сферах.

Я буду признателен тому, кто сможет дать аргументированную, реальную картину происходящего, возможно, она будет несколько иной, чем та, о которой пойдет речь. Но в любом случае, с ней нужно, как минимум, ознакомиться.

Сегодня множество источников раскрывают нам картину происходящего, но среди прочих лишь Концепция Общественной Безопасности (КОБ) является легитимной и, не смотря, на имеющиеся спорные утверждения и отсутствие ряда важнейших информационных разделов, является весьма и весьма серьезной во всех отношениях работой и документом.

Она создавалась в течение 15 лет даром (Это подарок. Когда же говорят бесплатно, то подразумевается, что за это платит Бес, т.е. Дьявол). Основная цель – разобраться, что происходит. Постепенно сформировался целый коллектив исследователей (Это и ученые различных областей знаний и военные, и высококвалифицированные специалисты-практики, и психологи). Каждый, имея доступ к специфической информации, складывал ее в общую «копилку», где эту информации обобщали и подвергали анализу. В итоге получилась целостная картина происходящего. В 1992 году, КОБ впервые была издана в десятитысячном экземпляре и разошлась в высшем руководстве страны, реакции не последовало… Коллектив создателей Концепции стал доводить ее в индивидуальном порядке всем лидерам партий, фракций, движений. Эту информацию довели лично до Горбачева, Ельцина, Путина. И опять никакой практической реакции. В 1995 году КОБ прошла режим парламентских слушаний. Депутаты пригласили на слушания крупных специалистов и ученых, чтобы дать оценку этой информации. В результате было принято решение участников парламентских слушаний:

Решения

Участников Парламентских слушаний в Государственной Думе

По теме:

«КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ»

г. Москва, Охотный ряд, 1 28 ноября 1995 года

ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

  1. Рекомендовать Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации, Парламенту Российской Федерации, общественным объединениям ознакомиться с предложенной концепцией общественной безопасности России и начать ее гласное обсуждение в средствах массовой информации, в аудиториях.

  2. Просить Президента Российской Федерации обратиться с предложением мировому сообществу ООН о проведении в 1996 г. в г. Кирове Международного Конгресса по вопросам общественной безопасности Планеты.

  3. Предложить депутатам Государственной Думы принять постановление о создании специальной экспертной комиссии из представителей всех комитетов Государственной Думы по оценке «Концепции общественной безопасности России» и разработке закона «О национальной безопасности».

  4. Рекомендовать Федеральному Собранию выступить с совместным заявлением двух палат о запрещении пропаганды агрессии и насилия в СМИ. Принять постановление о переаттестации журналистских кадров и технического персонала СМИ на предмет оценки их прошлой деятельности, знания социальной психологии, умения в журналистском творчестве не разрушать, а созидать, руководствоваться высшими интересами информационной безопасности государства, общества и человека.

  5. В Комитете по безопасности Государственной Думы целесообразно иметь соответствующую подструктуру, функции которой будут отличаться от Комитета по информационной политике.

  6. Новому составу Государственной Думы рекомендовать проведение парламентских слушаний по ''Концепции общественной безопасности'' в самом начале своей деятельности с учётом замечаний и предложений, поступивших на парламентских слушаниях, а также из министерств и ведомств субъектов Федерации, депутатов и отдельных граждан.

Заместитель председателя

комитета Государственной

Думы по безопасности

Н.В. КРИВЕЛЬСКАЯ

ОТВЕТ ИЗ ФСБ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва

14.10.98. № Кл-5784

К сожалению, в связи с большой занятостью в настоящее время не смогу принять для личной встречи представителей авторского коллектива ''Мёртвой воды''.

Вместе с тем, разделяя Вашу озабоченность проблемой совершенствования процесса обеспечения безопасности нашей страны согласен с важностью рассмотрения данной проблемы на концептуальном уровне.

Мною даны необходимые поручения соответствующим структурам ФСБ России по исследованию проблем безопасности, в том числе с учётом основных положений, изложенных в прилагаемой Вами обзорной записке.

Директор (подпись подлинная) В. Путин

ОТВЕТ ИЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

на предъявленные к рассмотрению материалы КОБы

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 03.11.98. № 3422/16-16

на № 5/10-1-98 от 05.10./98.

С интересом ознакомился вместе со своими коллегами с представленными Вами материалами на имя Министра общего и профессионального образования Российской Федерации В.М. Филипова.

Полагаем, что разрабатываемая Вами система взглядов могла бы составить основу для создания авторского курса, вводимого в образовательный процесс в соответствии с действующим порядком и традициями учебного заведения.

Существующие подходы к формированию гуманитарного образования в российских учебных заведениях, его структура, цели и функции предполагают открытость социальноценным идеям, равно как и ориентацию на идеалы поликультурного образования.

Для нас является очевидным, что заинтересованное обсуждение затронутых Вами проблем в академической и студенческой среде было бы наилучшим способом апробации и продвижения высказываемых Вами взглядов.

Позвольте пожелать Вам и Вашим коллегам творческого продвижения и плодотворных научных дискуссий.

Начальник Управления

образовательных стандартов и программ

(подпись подлинная) Г.К.Шестаков

Итак, Концепция Общественной Безопасности – это система знаний, которую не дают народу целенаправленно, чтобы избежать собственной дискредитации. Поскольку, в первую очередь, КОБ заявляет о некачественном управлении в нашей стране. (Ведь с момента проведения парламентских слушаний прошло больше десяти лет, а все кому положено говорить – молчат!)

С точки зрения КОБ, мир един и целостен. Все процессы носят управляемый характер, и управление это осуществляется с помощью информации. Человеческая речь – это звуковые вибрации, несущие информацию, работающий телевизор – это световые и звуковые вибрации, тоже наполненные информацией и др. Все процессы, так же, еще и взаимовложены, есть глобальной значимости, а есть те, которые соответствуют значимости на порядок ниже. Во вселенной информация является гармонизирующим фактором и только в человеческом обществе, почему-то, полные больницы, поликлиники, межнациональные конфликты, глобальные войны, всевозможные катастрофы, происходящие с пугающим постоянством, проблемы в экономике, сельском хозяйстве, в военной сфере, в системе образования. Почему?

Оказывается информацию можно использовать не только с целью гармонизации, но и с целью ведения информационной войны. Война преследует цель - завоевание чужих энергетических, сырьевых и людских ресурсов и не важно ''холодная'' это или ''горячая'' война. Веками, тысячелетиями между людьми шли информационные войны, лишь изредка перерастая в “горячие”. Так в 1945 году, получив отпор от наших дедов и прадедов, те люди, которые хотели руками Гитлера взять наше сырьё и энергоресурсы перешли к ведению ''холодной'' информационной войны. Уже в 1945 году появляется документ ''Доктрина Аллена Даллеса''- Ален Даллес - это директор ЦРУ того времени, который со своим кабинетом разработали стратегию ведения информационной войны против СССР.