Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Правила оформления выпускных работ.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
08.02.2015
Размер:
69.26 Кб
Скачать

ФГБОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия

им. Т.С. Мальцева»

Правила оформления

и порядок подготовки

выпускной квалификационной работы

Курган - 2012

ФГБОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия

им. Т.С. Мальцева»

Экономический факультет

Правила оформления

и порядок подготовки

выпускной квалификационной работы

Методические рекомендации

Курган - 2012

УДК

ББК

Правила оформления и порядок подготовки выпускной квалификационной работы: методические рекомендации / Составители: Мухина Е.Г., Гущенская Н.Д. Курган: Изд-во КГСХА. – 2012. – 31 с.

 

Методические рекомендации составлены на основании государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования и Положения об итоговой государственной аттестации. Предназначены для студентов, обучающихся по экономическим специальностям и направлениям, и научных руководителей выпускных квалификационных работ.

Рассмотрены и рекомендованы к изданию методической комиссией экономического факультета (протокол № 2 от 25.10.2012 г.).

Рассмотрены и утверждены к изданию методической комиссией академии (протокол № 4 от 22.11.2012 г.).

© ФГБОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т. С. Мальцева, 2012

Общие положения

Методические рекомендации предназначены для студентов, обучающихся по экономическим специальностям и направлениям, а также представителей профессорско-преподавательского состава, осуществляющих научное руководство за выполнением выпускных квалификационных работ.

Выпускная квалификационная работа является важной составной частью итоговой государственной аттестации специалиста и бакалавра, регламентируется государственными образовательными стандартами по соответствующим специальностям и направлениям, Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ, утвержденным приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 г. № 1115 и Положением об итоговой государственной аттестации выпускников, утвержденным ректором Курганской государственной сельскохозяйственной академии от 26.12.2009 г.

Для подготовки выпускной квалификационной работы предусматривается время, продолжительность которого определяется образовательным стандартом высшего профессионального образования по соответствующим направлению подготовки (специальностям), а также учебными планами ВУЗа.

Целью методических рекомендаций является оказание помощи в организации и подготовке выпускных квалификационных работы к предоставлению и защите на заседании Государственной аттестационной комиссии.

Выполнение и защита выпускных квалификационных работ преследует следующие цели:

  • систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний и практических навыков;

  • выявление умения применять полученные знания при решении конкретных научных и производственных задач;

  • развитие навыков исследования при решении, разрабатываемых в выпускной работе, проблем и вопросов;

  • выявление степени подготовленности студента к самостоятельной работе в различных областях экономики.

Выпускная квалификационная работа должна представлять собой законченную разработку по актуальной экономической проблеме (вопросу) и отражать умение автора собирать и накапливать факты, работать с первичными документами и литературными источниками, анализировать, обобщать, делать соответствующие выводы по результатам исследования, а также разрабатывать научно-обоснованные мероприятия по повышению экономической эффективности хозяйственного процесса конкретного субъекта хозяйствования.

Выпускная квалификационная работа выполняется под руководством преподавателя, который является наставником, первым критиком и контролером достоверности полученных результатов.