Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

26-04-2014_12-53-46 / Summary(rus)2000

.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
41.98 Кб
Скачать

1. Аннотация

Цель настоящего курсового проекта состоит в приобретении навыков самостоятельно решать задачи, связанные с технологией и организацией перевозок грузов на морском транспорте. При выполнении данного курсового проекта особое внимание уделяется таким разделам, как общие требования к размещению грузов на судне, грузовой план суда, перевозка генеральных грузов.

Отличительными чертами морской перевозки является: размещение большого количества груза в грузовых помещениях, не имеющих правильной геометрической формы; появление значительных дополнительных нагрузок переменного характера при качке судна; большие сроки транспортировки; вероятность большой разницы в температурах и влажности; своеобразие грузовых операций в портах и на рейде и др.

Для определения соответствия данного судна конкретным условиям его эксплуатации и обеспечения сохранности перевозимых грузов необходимо знать основные технические параметры судна и его эксплуатационно-техническую характеристику, т.е. главные размерения, массовые и объемные характеристики, конструктивные особенности, количество и мощность перегрузочных средств, скорость, дальность плавания и степень эксплуатационно-технического совершенства судна.

Правильное построение грузового плана складывается из: подбора грузов для полного использования грузовместимости и грузоподъемности и достижения максимума доходов; распределения переменной нагрузки между грузовыми помещениями; распределения (комплектации) грузов в каждом грузовом помещении; проверки грузового плана на предмет обеспечения надлежащих остойчивости судна, дифферента и крена; составления регулировочных расчетов.

Курсовой проект по дисциплине ТПГ

НГМА

141 группа

Литера

Масса

Масштаб

Изм

Лист

докум.

Подпись

Дата

Выполнил

Филатов М.М.

Проверил

Зуйков О.Т.

Лист

Листов

Расчет грузового плана судна

Соседние файлы в папке 26-04-2014_12-53-46