Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

практика в школе 4- 5 курс / практика 4 курс / сочинение по практике

.docx
Скачиваний:
40
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
13.8 Кб
Скачать

Я, Вавин Александр Викторович проходил практику в филиале МБОУ СОШ с. Захаровка в с. Большая Ивановка. Практика проходила с 11.02.2013 по 24.03.2013. Я выбрал себе 5«б» класс под классным руководством Новиковой Ольги Васильевны. В классе 5 человек, 4 мальчика и 1 девочка.

Первую неделю я наблюдал за учениками, их поведением. На второй неделе провел первые самостоятельные 3 урока (2 урока в 5 «б» классе, 1 урок в 7 «б» классе), так как учитель математики Печерская Лариса Дмитриевна, по совместительству классный руководитель 9 «б» класса сопровождала свой класс на пробное написание ГИА по русскому языку, а меня попросила заменить её. Сначала было волнительно, но после проведенного первого урока всё нормализовалось и даже понравилось. Дети очень сообразительные, внимательно слушали, тянули руку, отвечали с места и решали у доски.

С третьей недели под руководством учителя проводил уроки: в 5 «б» классе - математику, в 7 «б» классе алгебру, также вел информатику в 5-9 «б» классах.

Активно участвовал в жизни класса и школы. Помогал школе организовывать мероприятие посвященное празднику 23 февраля, участвовал в подготовке класса к конкурсу строя и песни. Оказывал помощь в создании презентации школьного краеведческого музея.

Каждую субботу участвовал в проведении классного часа, проводил воспитательные беседы, дежурил с классом (смотрел за порядком в школе и в столовой).

Таким образом, я примерил на себе роль учителя математики и информатики. Получил малый педагогический опыт в проведении уроков.

Педагогическая практика позволила мне раскрыться по новому, на уроке концентрировать внимание сразу на нескольких вещах, в процессе практики я приобрел навыки подготовки и проведения уроков, различных учебных и воспитательных внеклассных мероприятий, ознакомился с документами отчетности, учета и планирования.