Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
60
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
14.81 Кб
Скачать

Изучение интересов подростков

Выполнил студент

5 курса, группы М-51

Вавин А.В.

Исследование проводилось в МБОУ СОШ с. Захаровка

Количество испытуемых: 6

Количество юношей: 2

Количество девушек: 4

Метод исследования – анкета.

Результаты исследования:

Проведя анализ собранных анкет, можно увидеть, что подростки все без исключения любят гулять с друзьями, слушают музыку все за исключением одного, но я думаю что он тоже слушает, а не отметил из-за того что хочет чем то выделиться из толпы. Большинство также занимается спортом и играет в подвижные игры, посещает дискотеку. Далее интересы юношей и девушек разделились.

Начнем анализировать интересы девушек. 2 девушки выбрали чтение книг, что говорит о том, что чтение книг еще не совсем ушло в небытие. Это меня очень сильно обрадовало. В век компьютерных технологий и мультимедиа мы стали забывать, что такое книги, а стали проводить большое количество свободного времени за компьютером. Мне показалось странным, что готовить пищу не выбрала не одна девушка, но потом, пообщавшись с ними, выяснилось, что это уже не модно, сейчас можно почти все купить в виде полуфабрикатов. Одна девушка любит выступать на сцене, хотя в художественной самодеятельности участвуют все без исключения.

Теперь переходим к интересам юношей их интересы сходятся только дважды, это игра в компьютерные и подвижные игры. Один отдает предпочтение игре на гитаре, другой занятию настольным теннисом и футболом. Один любит путешествовать и проводит все каникулы в поездках по городам на геологические соревнования, другой смотрит различные фильмы и спортивные соревнования.

Вывод: Все учащиеся личности разносторонне развитые, в данный момент почти все их внимание приковано к предстоящей сдаче ЕГЭ, но все же они находят время и на занятия по душе.

План работы с группой.

Исходя из полученных данных анкетирования, были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1. Посещение сельской библиотеки.

2. Беседа о вреде компьютерных игр на глаза и нервную систему.

3. Спортивное соревнование «Веселые старты» между учащимися 10-11 классов.

4. Конкурсно - развлекательная программа «Осенний бал».

5. Поездка к памятнику ВОВ высота «Огурец».

Соседние файлы в папке практика 5 курс