Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

СРС1_студенты_требования

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
19.01.2023
Размер:
34.3 Кб
Скачать

ТРЕБОВАНИЯ К СРС № 1

ВСЁ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО

Тема работы «Философия эпохи эллинизма и Древнего Рима».

План работы. Введение /очень кратко: истоки возникновения эллинистической философии)

Основной раздел.

1.Эпикур и его школа.

2. Древняя Стоя и римские стоики.

3. Античный скептицизм, пифагорейские платоники, неоплатоники (одно направление на Ваш выбор)

Поскольку требования к объему жесткие, в работе план можно не прописывать, но соблюдать обязательно.

Цель работы. Раскрыть тему, уложиться в объем.

Оценка. Максимум – 4 балла.

Тема чисто информативная, претензий к идентичности текстов не будет. Свои работы сами читайте, пожалуйста!

Запомните: я человек нормальный (в смысле обычный), нигде ничего в ваших работах искать не буду, всё должно быть на месте сразу.

НЕПОДПИСАННЫЕ РАБОТЫ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧИТАБЕЛЬНА.

Оформление работы.

*) Работа должна быть скреплена каким-либо образом.

*) Нумерация страниц обязательна.

*) Абзацный отступ обязателен.

*) Дата сдачи обязательна (можно карандашом).

*) Список РЕАЛЬНОЙ (то есть той, которой вы на самом деле пользовались и которую ЧИТАЛИ) литературы обязателен и выполнен по ГОСТу (в том числе и электронные источники). ГОСТ можно найти в Сети. Поскольку требования к объему жесткие, литература на отдельном листе необязательна. НО – пробел между основным текстом и списком литературы ОБЯЗАТЕЛЕН в размере не менее двух строк.

*) Поля – это место для читающего, то есть для меня. Каждый выход за поля -0,5 балла (поля стандартные).

*) Все сокращения, кроме общепринятых (инициалы, год, город, век, нашей эры, до нашей эры, а также сокращения «др.», «пр.», «и т.д.», «и т.п.» в конце основного либо придаточного предложения), – аналогично -0,5 балла за каждое.

*) Вычеты за работу не могут превышать максимальное число баллов. В противном случае (если превышают) работа незачтена, но вы можете ее исправить (об этом далее).

*) Цвет чернил синий или черный.

Срок сдачи, при котором возможен максимальный объем, – 8.10. Если по каким-либо причинам (не успели сдать, переделывали вовремя сданную работу) вы не получили зачетную оценку (зачет – это n-нное количество баллов либо 0, полученный из-за вычетов), можете переделать работу до начала следующей СРС (о наказании ниже). Если вы не получили зачетную оценку даже в этом случае, то эту тему я проверяю на зачете индивидуально в обязательном порядке.

Для РУКОПИСНЫХ (от руки написанных) работ. Максимальный объем 8 тетрадных страниц. За каждую неделю опоздания – -1 (минус одна) страница текста.

Для ПЕЧАТНЫХ (распечатанных на принтере) работ. Шрифт Times New Roman, 14 кегль, полуторный интервал. Максимальный объем 4 страницы формата А4. За каждую неделю опоздания -0,5 страницы (а не 1/3, как вам хочется. В противном случае будет несоответствие объема, то есть нарушение формальных требований, а значит, работу верну).

Первая неделя опоздания начинается 11.10, вторая и последующие – с понедельника. Работы можно сдать мне в мои рабочие дни (расписание на кафедре и у меня. На поточных лекциях меня нет, они в записи проходят). По одной работе не носить, чтобы цепочкой не ходили.

После 5.11 начинается подготовка к сдаче новой СРС, эту больше не принимаю (если будут переносы, тогда договоримся, когда последний день).

Ошибки, связанные с нарушением требований по оформлению, я не объясняю, все вопросы к старосте (если на занятии вам всем будет всё понятно)) ). Объясняю только если ошибка смысловая (тема не раскрыта).

Работы читаю ВСЕ. Литературу у ВСЕХ проверить уже не могу, к сожалению, поэтому…

Если литература, которая указана в списке, не соответствует тексту, я верну все работы Вашего потока, сданные на той же неделе (дата обязательна, помним, да?), которые еще не проверила. Для сданных вовремя – возвращаю все работы, сданные в срок, которые не успела проверить до работы с несоответствующей литературой. Соответствие литературы – вопрос оформления.

Для 7101-24. Вам работу можно не сокращать, но остальные требования необходимо выполнить.