Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

рами гарипов стихи

.docx
Скачиваний:
145
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
12.25 Кб
Скачать

ПЕРВЫЙ СНЕГ Светлой зимы возвещая приход, Снег непорочный с неба идет. Дымом густым завалил небеса. В нем чистота, безмятежность, краса! Так же на землю, вкривь или вкось, Снега бросают первую горсть. Он умирает еще на пути - Первого снега нам не спасти. Но вслед за ним полетят с вышины Снежные вихри такой белизны, Что вся земля станет белой, как снег… Все начинается так, человек!

Февраль. Буран Не верь, не верь бурану-Февралю, Пусть бесится без отдыха и сна. В нем нет коварства, я же говорю, - В его объятьях девушка-Весна. Она придет, и будет, как всегда, Земля полна весеннего огня, И растворятся горе и беда, Но это будет в мире без меня.

ЧЕРНОВИК Когда мой черновик стихов случайно Вам в руки попадет, то все равно Зачем искать вам в нем сокрытой тайны - Вам не найти в нем жемчуга зерно. Как стих рождался, знать кому угодно? Каким порывом был поэт влеком? Мой черновик - ведь это черный пот мой. Он пролит, чтобы стать беловиком. Здесь мыслей карусель и страсти вьюга, И шелковая лента слов и строк, Гармония стиха - души подруга И поиск неизведанных дорог.