Добавил:
свои люди в ТПУ Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Эссе

.pdf
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.06.2023
Размер:
29.92 Кб
Скачать

Тема моей дипломной работы.

Мне очень повезло, что в 3 семестре меня пригласили участвовать в одном исследовании в рамках научной деятельности. Поэтому, предположительно, тема дипломной работы будет связана с исследованиями солей лития.

Я согласилась работать, так как исследование солей показалось мне интересным и актуальным. Литий и его соединения находят применение во многих областях науки и техники. Под влиянием лития проходит множество нейрохимических процессов, что может лежать в основе лечения при психических заболеваниях. Однако, в последнее время установлено, что соли лития, в зависимости от концентрации, могут обладать антибактериостатическими свойствами в отношении микроорганизмов, что представляет интерес для биотехнологии и пищевой микробиологии.

Я думаю, что выполнение работы на данную тему поможет мне закрепить на практике теоретические знания, которые я получу за время учебы и это может пригодиться мне для будущей работы. Кроме того, данная тема весьма связана не только с химическими технологиями, но и с биотехнологией и медициной, поэтому данное исследование поможет мне расширить свой кругозор и добиться высоких результатов не только в области химии.

Соседние файлы в предмете Введение в системный инжиниринг