Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

альбом по изо

.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
10.02.2015
Размер:
1 Mб
Скачать

ОГБОУ СПО «Шарьинский педагогический колледж Костромской области»

Альбом по дисциплине: « Практикум по художественной обработке и ИЗО»

Выполнила студентка 21 гр.: Семёнова О. С.

Проверила: Крупина О. А.

2012г.

Аппликация вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон). Как правило, материалом-основой служат картон, плотная бумага, дерево. Аппликация связана с познавательной деятельностью и огромное влияние оказывает на развитие умственных и творческих способностей детей. Аппликация из ткани — это разновидность вышивки.

Квиллинг - искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют «бумажной филигранью». Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию.

Веер из одноразовых вилок

1. Нам потребуются одноразовые вилки (22-23 шт.), различные ленточки-кружева, цветочки, выполненные в технике квиллинг (смотрите статью ниже), либо вместо них использовать искусственные цветочки, можно от заколок, ободков, бантики и т.д., клей (у меня "Момент" прозрачный), картон. 2. Рисуем на картоне круг. Можно обвести блюдце. Вырезаем кружок и разрезаем его пополам. 3. На расстоянии примерно 2 см. от края начинаем приклеивать вилочки, так, чтобы сверху они касались друг друга. Сверху наклеиваем второй полукруг. 4. Для украшения аккуратно начинаем вставлять ленты между зубчиками. Края закрепляем клеем. 5. Наклеиваем на картон наши заготовленные украшения. Можно для этого использовать двусторонний скотч. Не правда ли, получается очень красиво!!! Отличный подарок на 8 марта!!!

Плпстелинография на диске

Игрушка из конуса

Техника папье маше - (жеванная бумага) - масса, получаемая из бумаги, картона и других волокнистых материалов с добавлением клеящих веществ, а также различных наполнителей (гипс, крахмал). Из папье-маше изготавливаются различные бытовые и художественные изделия, отличающиеся легкостью и прочностью. Получаемые изделия обрабатываются различными способами - окраска, роспись, лакировка и другие.

Объёмное моделирование

«Старичёк-Боровичёк»

Объёмный квиллинг

Оригами