Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

kr (1) / situation

.pdf
Скачиваний:
19
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
115.31 Кб
Скачать

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Контрольная работа по физической географии материков и океанов является одной из основных форм самостоятельной работы студента заочного отделения в течение учебного семестра.

Цель: закрепить изученный материал, активизировать самостоятельную работу студентов в межсессионный период.

Задачи: содействовать усвоению программного материала; формировать навыки обоснованно и доказательно излагать свои мысли; делать выводы; приобретать навыки самостоятельной работы с учебной и научной литературой, картографическим материалом.

В связи с ограниченностью времени сессии и особенностями учебного плана данная работа во многом является определяющей в оценке самостоятельной работы студента. Она позволяет ему глубже проработать материал по теме и сопутствующему материалу, что положительно сказывается на усвоении материала по данному курсу. Оценкой работы является зачет и соответственно допуск к экзамену по данному предмету. При написании контрольной работы следует обратить внимание на ряд моментов, несоответствие которым может привести к возврату работы на доработку.

1.Содержание работы должно целиком и полностью соответствовать поставленной теме и обязательно включать ответы на те вопросы, которые приведены в данном ниже плане контрольной. Отвлечения от основной темы не всегда могут рассматриваться как положительные черты работы.

2.Материал учебной литературы не может являться достаточным для написания контрольной работы. Обязательным требованием является привлечение дополнительной литературы.

3.Одним из непременных компонентов работы должен быть иллюстративный материал по теме, включающий в себя рисунки, графики, карты, схемы и т.д.

4.Изложение материала должно быть полностью самостоятельным и географически грамотным. Следует избегать прямого заимствования из литературных источников.

Тема контрольной работы выбирается студентом из приведенного ниже списка. Вариант контрольной работы соответствует двум последним цифрам номера зачетной книжки, либо определяется преподавателем.

Контрольная работа выполняется в течение семестра и высылается для проверки перед началом сессии. В случае, если это невозможно, она должна быть сдана в первые 3 дня с начала сессии.

При несоответствии контрольной работы установленным требованиям, работа возвращается студенту для полной или частичной переработки, которая должна быть выполнена в течение недели.

Соседние файлы в папке kr (1)