Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
POLOZhENIEo_diplomnom_proektirovanii.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
28.56 Кб
Скачать

Положение об организации дипломного проектирования и защите дипломных проектов в мггу им. М.А.Шолохова на факультете "Экономико-технологический колледж".

Утверждаю:

директор

экономико-технологического

колледжа

______________Миронов В.А.

 Разработали:

преподаватель в\к,

председатель ПЦК

естественнонаучных

и компьютерных дисциплин

__________Тарджиманян Л.Н.

Заместитель директора

по общим вопросам

___________ Рассказова М.А.  

1.Общие положения

1.1 Дипломный проект является самостоятельной работой студента, на основании которой Государственная аттестационная комиссия решает вопрос о присвоении студенту квалификации техник.

Целью итоговой государственной аттестации является установление соответствия уровня, и качества подготовки выпускника Государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания, и уровню подготовки выпускников к дополнительным требованиям ЭТК. Дипломным проектированием завершается обучение студента в среднем специальном учебном заведении. В процессе дипломного проектирования студент систематизирует, закрепляет и расширяет полученные знания. 1.2. Дипломные проекты должны иметь, как правило, практическое знание и выполняться по предложению (заказу) предприятия, организации, учреждения или ЭТК.

2.Темы и задания по дипломному проектированию

2.1. Темы дипломных проектов должны отвечать современным требованиям науки и техники, включать основные вопросы, с которыми специалисты будут встречаться на производстве, и соответствовать по степени сложности объему теоретических знаний и практических навыков, полученных студентами за время их обучения в ЭТК.

2.2. Темы дипломных проектов разрабатываются преподавателями средних специальных учебных заведений совместно со специалистами предприятий, заинтересованных в разработке проектов, и рассматриваются предметно-цикловой комиссией естественнонаучных и компьютерных дисциплин.

2.3. Закрепление за студентами тем дипломных проектов (с указанием руководителей и срока выполнения) оформляется приказом директора среднего специального учебного заведения.

2.4. По утвержденным темам руководители дипломного проектирования разрабатывают индивидуальные задания для каждого дипломника. Объем задания должен соответствовать времени, отводимому на дипломное проектирование. Дипломное проектирование с учетом специализации включает схемо- и системотехническое проектирование центральных и периферийных  устройств, интерфейсов  различных систем обработки данных, автоматизированных рабочих мест (АРМ), рабочих станций и их составных частей, локальных вычислительных сетей и их программное обеспечение, компьютерное моделирование, программирование на различных языках (Pascal, Basic, Delphi).

2.5. Задания на дипломные проекты рассматриваются предметно-цикловой комиссией естественнонаучных и компьютерных дисциплин, подписываются руководителем дипломного проектирования и утверждаются заместителем директора по учебной части или по его поручению заведующим отделением.

Задания на дипломный проект выдаются студентам не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]