Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Основы компьютерной грамотности

.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
21.44 Кб
Скачать

Текстовый редактор Microsoft Word 2010.

Все файлы должны размещаться в одной папке <Название_группы. Фамилия_Имя_студента>.

  1. РЕЗЮМЕ

Необходимо создать резюме по стандартному шаблону MS Word 2010 (Файл -> Создать -> Резюме -> Стандартные -> Резюме (тема «Обычная»)). Все графы шаблона должны быть заполнены, в верхнем левом углу резюме должна быть вставлена ваша фотография (как в шаблоне). Имя файла должно быть следующим: <Название_группы.Фамилия_Имя_студента.РЕЗЮМЕ.docx>.

  1. ОСНОВНОЙ ФАЙЛ.

    1. Создать пустой документ MS Word с названием вида <Название_группы.Фамилия_Имя_студента.docx> формата А4 с узкими полями и книжной ориентацией листа (вкладка «Разметка страницы»).

    2. Оформить титульный лист документа. Указать учебное заведение, специальность, ФИО студента, группу, ФИО преподавателя, год (стандартное оформление титульного листа). С ФИО студента должна быть реализована возможность перехода по гиперссылке на файл с резюме (см. прим. курсивом вверху страницы).

    3. Оформить оглавление документа (информацию по разделам см. ниже). Со страницы оглавления должна быть реализована возможность навигации на соответствующие места в документе при нажатии наименования раздела/подраздела.

    4. Заполнить документ текстом (5-7 страниц). Тематика текста – в зависимости от специальности студента: Тележурналистика, Реклама, Менеджмент. Каждый абзац должен начинаться с красной строки. Текст должен быть выровнен по ширине листа.

    5. В документе должно быть несколько разделов. Разделы должны быть пронумерованы, в каждом разделе должно быть как минимум 2 подраздела с нумерацией более низкого уровня (например, 1.1., 1.2. и т.д.).

    6. Каждый лист (кроме титульного) должен быть пронумерован. Нумерация листа должна находиться внизу листа по центру. На всех листах (кроме титульного) должен присутствовать колонтитул с датой создания документа, группой и ФИО студента (расположение – на усмотрение студента).

    7. В документе должны присутствовать следующие элементы:

  • Пронумерованный список (2-5 пунктов).

  • Маркированный список (2-5 пунктов). В качестве маркера должно быть использовано тире.

  • Текст, выделенный цветом, цветной текст, текст, выделенный жирным, курсивом, подчёркнутый, зачёркнутый.

  • Таблица размерностью не более чем 4*5, отформатированная в соответствии со встроенными стилями оформления MS Word с жирной внешней границей.

  • 2-3 рисунка с различным расположением в тексте, с рамкой и эффектом (тень, зеркальной отражение и т.п.).

  • Объект Smart Art.

  • Математическая многоуровневая формула с верхним/нижним индексом (если тематика документа формул не предполагает, можно вставить подобную формулу на отдельном листе в конце файла).

  • Диаграмма. Должна быть привязка к данным из MS Excel (привязывается автоматически по умолчанию). Названия осей и сами данные подбираются студентом самостоятельно (см. примечание к вставке формулы в предыдущем пункте).

Презентация Microsoft PowerPoint 2010.

Презентация должна состоять из 5-7 слайдов по тематике специальности студента и иметь титульный лист (см. п.2 по MS Word). Имя файла: <Название_группы.Фамилия_Имя_студента.pptx>

В презентации должны присутствовать следующие элементы:

  • Пронумерованный список (2-5 пунктов).

  • Маркированный список (2-5 пунктов). В качестве маркера должно быть использовано тире.

  • 1-2 таблицы размерностью не более чем 4*5, отформатированные в соответствии со встроенными стилями оформления MS PowerPoint.

  • 3-4 рисунка с различным расположением в тексте, с рамкой и эффектом (тень, зеркальной отражение и т.п.).

  • 2 объекта Smart Art.

  • 2 диаграммы разных типов. Должна быть привязка к данным из MS Excel (привязывается автоматически по умолчанию). Названия осей и сами данные подбираются студентом самостоятельно (см. примечание к вставке формулы в предыдущем пункте).

Слайды должны быть реализованы по трём-четырём разным макетам (не путать с темой оформления!). Между всеми слайдами должен быть переход. На каждом слайде должно быть по 2-4 элемента, минимум 2 из которых анимированы. Всего в презентации должно быть три разных вида анимации элементов. Анимация должна начинаться по нажатию клавиши или сразу после/одновременно с анимацией других элементов (где именно и для каких элементов - на усмотрение студента).