Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка по ОКС.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
96.77 Кб
Скачать

ФГОУ ВПО Вологодская государственная молочнохозяственная академия им. Н.В. Верещагина

Кафедра организации производства и предпринимательства

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

В АПК

Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов специальности 08.06.00 «Экономика и управление на предприятии АПК»

Вологда - Молочное

2009

УДК 334.63

Составитель: Медведева Наталья Александровна, канд. экономических наук, доцент.

Рецензенты: д.с.-х.н., профессор кафедры организации производства и предпринимательства Прозоров А.А.

К.э.н., доцент кафедры статистики и экономического анализа Нерадовская Л.В.

Организация консультационной службы в АПК: Методические указания по выполнению курсовых работ для студентов специальности 08.06.00 «Экономика и управление на предприятии АПК». – Вологда, ФГОУ ВПО ВГМХА, 2008г.

Методические указания включают: требования по выполнению курсовой работы, темы курсовых работ, содержание тем и планы практических занятий, список основной литературы.

Методические указания утверждены на заседании методической комиссии экономического факультета от «13» февраля 2008г., протокол № 1

Содержание

  1. Требования к курсовой работе…………………….….……4

  2. Темы и планы курсовых работ………………………………5

  3. Экзаменационные вопросы………………………………...13

  4. Список литературы………………………………………….16

  1. Требования, предъявляемые к курсовой работе

Курсовая работа по дисциплине «Организация консультационной службы в АПК» является составной частью программы подготовки экономистов по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК» в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.

Цель курсовой работы – проверить усвоение студентом учебного материала, умение самостоятельно систематизировать его при разработке конкретно поставленных вопросов. Показать навыки использования современных методов экономических исследований в решении практических вопросов, уметь делать выводы, аргументировано доказывать свою точку зрения и вносить предложения по решению имеющихся проблем.

В процессе выполнения курсовой работы перед студентами ставятся следующие задачи:

- изучить и обобщить теоретический материал литературных источников по выбранной теме;

- самостоятельно определить и обосновать методы и приемы исследования, которые будут применяться при выполнении работы;

- провести анализ на конкретном материале, выполнить необходимые расчеты и сделать обоснованные выводы и предложения;

- экономически обосновать сделанные предложения по объекту исследования и разработать мероприятия по организации консультационной службы.

Работа выполняется по заданию преподавателя.

Курсовая работа должна содержать теоретические положения, которые основываются на изучении различных источников литературы, критическую оценку изучаемых литературных источников и нормативных документов по теме исследования. В теоретической части должна быть отражена и обоснована точка зрения автора на рассматриваемые проблемы. Выводы, сделанные в теоретическом разделе и в основной части должны быть подтверждены цифровым материалом, результатами расчетов и логически обоснованы. Выводы и предложения по курсовой работе в целом должны быть конкретными, аргументированными и отражать основное содержание работы.

Объем работы – 30-35 страниц машинописного текста. Курсовая работа оформляется в соответствии с общими требованиями и правилами оформления текстовых документов СТО ВГМХА 01-2008. Список литературных источников должен быть не менее 20 наименований. Научный руководитель курсовой работы и сроки ее выполнения устанавливаются кафедрой «Организация производства и предпринимательства».

2. Темы и планы курсовых работ

Тематика курсовой работы подготавливается и утверждается кафедрой. Тема согласовывается с руководителем курсовой работы и заведующим кафедрой. Допускается написание курсовой работы по иной теме с предварительным обсуждением ее с руководителем курсовой работы.

Рекомендуемая структура курсовой работы по теме1: