Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Негодяй анализ Харченко

.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
12.91 Кб
Скачать

Негодяй.

Картина рассказывает историю сложных взаимоотношений матери одиночки и ее сына подростка, переживающих потерю любимого мужа и отчима. Повествование простирается в двух временных периодах, которые разделены смертью главы семейства. Первый период прослеживается в фильме воспоминаниями и рассказывает об основных событиях жизни Татьяны и их взаимоотношений с сыном. А второй, показывает сложности последствий ошибок прошлого, оставленных без внимания главной героиней, на которые она всю свою жизнь закрывала глаза.

Основное действие начинается со смерти собаки на дачном участке, сын Татьяны, Виктор остро реагирует на потерю близкого существа и связь матери с ее знакомым бизнесом. Татьяна пребывает в тяжелой депрессии, переживая смерть любимого мужа. Полностью уходя в себя, она не замечает и не хочет замечать, во что превращается жизнь ее сына. Виктор постоянно дерется в школе, пьянствует и принимает наркотики, всячески пытаясь привлечь к себе внимание. На любые тревожные знаки извне Татьяна махает рукой и откупается деньгами завещанные Павлом. Ее гнетут воспоминания прошлого, о том в какой кошмар превратила ее жизнь случайная беременность, каким спасением было для нее знакомство и дальнейший брак с Павлом. Но даже не смотря на это, она всегда продолжала думать только о себе, заботясь о своем светском статусе, о своей востребованности среди мужчин о личном и социальным благополучии, забывая о своем родительском долге.

Подобное состояние продолжалось довольно долго до тех пор, пока Виктор не устроил вечеринку, рекламу своей персоны в доме Татьяны, в мире ее одиночества. Это события заставляет Татьяну проснуться и осознать, что на самом деле происходит в ее жизни. Тогда героиня понимает, что пора что-то менять. Она приводит сына психологу, который раскрывает перед ними всю суть проблем их взаимоотношений, но, к сожалению, слишком поздно, и после этой встречи их историю поджидает трагичный конец…