Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

КО3ЕГОР

.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
17.51 Кб
Скачать

Краткая экспликация.

Кафе. За барной стойкой стоит девушка на фоне окна, она протирает бокалы. В кафе сидят несколько человек, кто-то пьет вино, кто-то кофе. За одним столом сидят девушка и молодой человек, за другим двое мужчин. Неожиданно спокойствие утреннего кафе разрушает мужчина, который только что зашел. Он подходит к столу, за которым сидит «парочка», выдергивает девушку из-за стола, бьет сидящего мужчину по лицу и скрывается вместе с девушкой из кафе. Девушка, стоящая за барной стойкой берет стакан с водой и несет пострадавшему, садится к нему за стол, помогает вытереть кровь, целует его.

Режиссерский сценарий

№ кадра

Крупность

Метраж

Описание кадра

Техника

примечания

1

ПНР с ОБЩ на КР

ПНР от пейзажа города за окном до портрета (КР) Бармэнши (слева направо с переводом фокуса). Бармэнша поднимает бокал, смотрит его на просвет, протирает его полотенцем.

штатив

Перевод фокуса

2

ОБЩ

За передним столиком сидит «парочка» Парень и Девушка, за вторым Одинокий мужчина. Слева направо в кафе входит Деловой мужчина и идет по направлению к Одинокому мужчине.

штатив

3

СР

Девушка приветсвует очередного посетителя, Делового мужчину, и провожает его взглядом слева направо. Мужчина в расфокусе проходит по переднему плану слева направо.

штатив

4

ПНР от СР на КР

За столом сидит Одинокий мужчина. Слева направо в кадр входит и садится за стол Деловой мужчина , они пожимают друг другу руки. На заднем плане проходит Мужик справа налево (ПНР за ним), он подходит к барной стойке, заказывает напиток. По переднему плану двое влюбленных разговаривают (перевод фокуса на них)

штатив

Сложная панорама. В конце перевод фокуса на передний план.

5

КР

Девушка влюбленно смотрит справа налево, начинает тянуть губы для поцелуя

штатив

6

КР

Парень влюбленно смотрит слева направо, начинает тянуть губы для поцелуя

штатив

7

ПНР от СР на КР на СР

Девушка и парень тянутся другу для поцелуя. Мужик на заднем плане поворачивает на них голову(перевод фокуса на него(по повороту головы)). Мужик у барной стойки резко подбегает к влюбленным, выдергивает из-за стола Девушку, Парню грозит указательным пальцем.

штатив

Сложная панорама. Перевод фокуса.

8

СР

Мужчина грозит пальцем в объектив камеры, приподнимает камеру(будто за шкирку) бьет кулаком в объектив

Ручная камера

Ручная камера, субъективная

9

СР

Парень грустный сидит за столом с фингалом под глазом. На губе кровь.

10

ДЕТ

На барной стойке в стакан наливается вода. Стакан стоит на подносе, рядом салфетки. Руки выносят поднос слева направо.

штатив

11

КР

Бармэша заходит в кадр с подносом слева направо, садится, смотрит справа налево, протягивает руку с салфеткой, мило улыбается.

штатив

12

КР

Рука с салфеткой входит в кадр справа налево, промакивает кровь на губе у Парня. Парень улыбается, смотрит слева направо.

штатив

13

КР

Парень и Бармэнша силуэтами на фоне окна, в профиль приближаются друг к другу и целуются.

штатив

Силуэты