Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПромОргХимия / Методуказания1

.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
27.65 Кб
Скачать

Методические указания

по курсу Технология органических веществ. Часть 1

для студентов отделения заочного и дистанционного обучения,

проходящих подготовку по специальности

Технология химико-фармацевтических и косметических средств

Курс Технология органических веществ состоит из двух частей. Программа курса изложена в файле ТОВ.doc. Теоретический материал первой части курса включает следующие темы: введение, сырьевая база, сульфирование и сульфатирование, нитрование, галогенирование, щелочное плавление, взаимопревращения ароматических амино- и гидроксисоединений, араминирование, восстановление нитросоединений. При изучении этих разделов Вы можете пользоваться литературой, указанной в программе, а также любыми другими литературными источниками, в которых излагаются вопросы технологии органических веществ. Кроме того, в папке Лекции Вы сможете найти лекционный материал по указанным выше разделам.

В процессе изучения курса Вы должны выполнить две контрольные работы и три домашних задания. Эти задания находятся в папке Задания1 под соответствующими номерами (Задание0 – Задание9). Номер задания Вы выбираете по последней цифре номера Вашего студенческого билета. Домашние задания выполняются в отдельных тетрадях, на обложках которых должны быть указаны: название курса, фамилия, имя и отчество студента, номер задания. Выполненные задания высылаются для проверки на адрес университета: 125047, Москва, Миусская пл., д. 9, отделение заочного и дистанционного обучения, Г.В.Авраменко. Возможно представление материалов в электронном виде по адресу: avrPXTY@yandex.ru. На данный адрес Вы можете также присылать вопросы, связанные с выполнением домашних заданий и контрольных работ. С 1 октября 2007г. будут организованы консультации. Срок представления заданий – до 15 декабря 2007г. При прибытии на сессию в январе 2008г. Вы должны иметь копии выполненных домашних заданий и контрольных работ.

Рекомендуемая литература

  1. В.Н.Лисицын. Химия и технология промежуточных продуктов. М., Химия, 1987.

  2. Н.Н.Лебедев. Химия и технология основного органического и нефтехимического синтеза. М., Химия, 1988.

  3. Б.И.Степанов. Введение в химию и технологию органических красителей. М., Химия, 1984.

  4. Дж. Теддер, Е.Нехватала, А.Джубб. Промышленная органическая химия. М., Мир, 1977.

  5. В.С.Мокрушин, Г.А.Вавилов. Основы химии и технологии биоорганических и синтетических лекарственных веществ. Екатеринбург, ВПО Уральский ГТУ-УПИ, 2004.

Соседние файлы в папке ПромОргХимия