Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

План семестра поурочный по ВычМат-2014 / Занятие-3-Векторы_Матрицы / Цели и содержание занятия 3 Векторы и матрицы

.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
13.34 Кб
Скачать

Цели и содержание занятия №3 ВЕКТОРЫ И МАТРИЦЫ

Цели:

  • Освоение навыков ввода и вывода информации, оформленной в виде одномерных и двумерных массивов (векторов и матриц)

Для этого следует ознакомиться с содержанием прилагаемой лекции «3 лекция Матлаб (матрицы, строки, файлы)». Она содержит сведения и примеры. Также следует ознакомиться с содержанием прилагаемой лекции «4 лекция часть 2 Матлаб (Создание графических приложений)». Она содержит сведения об организации интерфейса для ввода-вывода матриц и примеры. Также следует ознакомиться с содержанием прилагаемой лекции «VM-3-m-Вект-Матрицы». Она содержит сведения об организации интерфейса для ввода-вывода матриц и примеры.

  • Изучение элементарных алгоритмов с матрицами и векторами

Для этого следует ознакомиться с содержанием прилагаемой лекции «3 лекция Матлаб (матрицы, строки, файлы)». Она содержит сведения и примеры. Также следует ознакомиться с содержанием прилагаемой лекции «VM-3-m-Вект-Матрицы». Она содержит сведения об организации интерфейса для ввода-вывода матриц и примеры.

  • Закрепление пройденного материала практическими упражнениями.

Для этого следует ознакомиться с содержанием прилагаемого «Задания к занятию 3 Векторы и матрицы», где приведены задания по действиям с матрицами, а также прилагается «Обращение матрицы блок-схема», содержащая блок-схему обращения матрицы методом Жордана-Гаусса.