Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КП.docx
Скачиваний:
62
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
30.72 Кб
Скачать

1.История ооо “Ренессанс Кредит”

Ренесса́нс Креди́т — российский коммерческий банк, основная деятельность которого связана с выдачей кредитов населению. Полное наименование — Коммерческий банк «Ренессанс Кредит» (Общество с ограниченной ответственностью). Штаб-квартира находится в Москве.

Банк был создан в 2000 г. под названием «Альянс Инвест». В 2002 г. он получил название «Казначей». В 2003 г. банк был приобретён «Ренессанс Групп» и переименован в «Ренессанс Капитал». Это позволило «Ренессанс Групп» выйти на розничный рынок потребительского кредитования.

В 2007 году банк начал работать под брендом «Ренессанс Кредит», а в 2013 г. таким же стало и его официальное наименование.

Основным владельцем банка является группа ОНЭКСИМ, которой принадлежит 83,02 % в его уставном капитале. Ещё 6,5 % владеет Евгений Юрченко.

В начале 2012 года Группа ОНЭКСИМ приобрела у «Ренессанс Групп» 32,25 % акций банка, а в ноябре 2012 года выкупила оставшийся пакет акций «Ренессанс Групп», увеличив долю до 89,52 %. В ходе последней сделки в собственность ОНЭКСИМ так же перешёл и инвестиционный банк Ренессанс Капитал, который бы полностью выкуплен группой.

Евгений Юрченко приобрёл свой пакет акций у группы ОНЭКСИМ в мае 2013 г.

«Ренессанс Кредит» — банк, работающий с физическими лицами. Основная деятельность банка связана с выдачей потребительских кредитов, кредитных карт и приёмом вкладов.

Банк имеет около 150 отделений в России, а также сотрудничает с крупными федеральными розничными сетями.

В 2012 г. банком выдано беззалоговых кредитов на 66,7 млрд рублей, по этому показателю банк занял 7-е место. Суммарный объём портфеля выданных беззалоговых кредитов на 1 января 2013 г. составил 62,6 млрд рублей.

В июне 2013 года рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило банку долгосрочный рейтинг «В+» с прогнозом «Стабильный».

2.Миссия и кредо ооо “Ренессанс Кредит”

ООО КБ <<Ренессанс >> - универсальный коммерческий банк

Банк обеспечивает своим клиентам самый широкий спектр услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений. В Банке работает сплоченная команда компетентных специалистов, умеющих находить эффективные решения даже в нестандартных условиях.

ООО КБ <<Ренессанс>> - банк развития бизнеса клиентов

Банк помогает своим клиентам продвигать бизнес, расширяет их присутствие в крупнейших городах страны и международных центрах. Строго соблюдая конфиденциальность взаимоотношений партнеров , Банк проявляет гибкий подход к запросам клиентов.

Кредо банка

  • Максимально полно обеспечивать потребности своих клиентов, предоставляя универсальный набор услуг

  • Проявлять гибкий подход к запросам корпоративной и частной клиентуры , а так же государственных структур и организаций

  • Выступать в роле надежного партнера при развитии бизнеса клиентов

  • Содействовать реализации важных социально-экономических программ и направлению инвестиций в реальный сектор экономики.

3.Взаимоотношения с клиентами , деловыми партнерами и представителями органов государственной и муниципальной власти, а также взаимоотношения с конкурентами.

  • Отношения с Клиентами, деловыми партнерами и представителями органов государственной и муниципальной власти строятся на принципах добросовестности , честности профессионализма, взаимного доверия и уважения , приоритетности интересов Клиента , нерушимости обязательств , полноты раскрытия необходимой информации, приоритета переговоров перед судебным разбирательством.

  • Сотрудник Банка прилагает все усилия для минимизации любых рисков для Клиента, делового партнера.

  • Сотрудник Банка внимательно рассматривает и своевременно реагирует на замечания , жалобы и претензии в адрес Банка.

  • Сотрудник Банка не разглашает информацию об операциях , о счетах и вкладах Клиентов и деловых партнеров , представителей органов государственной и муниципальной власти , а также иные сведения , которые могут нанести ущерб деловой репутации , иным нематериальным или материальным интересам Клиента, делового партнера, представителей государственной и муниципальной власти , если раскрытие такой информации не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

  • Сотрудник Банка не предоставляет скрытых предпочтений и преимуществ Клиентам , деловыми партнерам и представителями органов государственной и муниципальной власти.

  • Сотрудник Банка не принимает, не передает денежные средства третьим лицам от Клиентов, деловых партнеров, их представителей или аффилированных лиц , а также не заключает договоров с третьими лицами , предоставляющих право на получение денежных средств как вознаграждения за осуществленную деятельность в качестве Сотрудника Банка.

  • Сотрудник Банка не принимает имущество , услугу, а также не заключает договоров, предоставляющих право на получение имущества, услуг как вознаграждения за осуществленную деятельность в качестве Сотрудника Банка.

  • Сотрудник Банка не вправе проводить исследования и давать оценку Клиенту , деловому партнеру от имени Банка, Банковских структур, если это не связано с исполнением его служебных обязанностей в Банке.

  • Взаимоотношения с конкурентами Банка сроятся на принципах честности и взаимного уважения. В случае возникновения разногласий и споров в конкурентной борьбе приоритет отдается переговорам и поиску компромисса.