Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Отчет

.doc
Скачиваний:
50
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
21.5 Кб
Скачать

Отчет о прохождении пассивной педагогической практики.

В начале моего отчета хочу представиться, меня зовут Балтабаев Гайрат Бахадырович. Я учусь в Чувашском Государственном Педагогическом Университете, на Физико - Математическом факультете, в 3-ем курсе. Мой профиль математика и информатика.

Мы на 3-ем курсе на втором семестре ходили на пассивную педагогическую практику. Каждой школе выбранными нашими уважаемыми педагогами досталось по 4-5 студентов ФизМата. В МБОУ "СОШ N10" практиволись мы, я с моими однокурсницами Наташа, Рая, Юлия и Катя. Когда мы пришли в первый день, нам как то не удобна было, как будто тут нас никто не ждал, потом когда зашли на учительскую, нас встретила Людмила Валеревна. Людмила Валеревна заведующая по учебным делам, и она учительница по математике. Мы видели у нее на лицо позитив, она так хорошо с нами разговаривала, общалась, потом и другие учителя подтянулись к нам, оказывается в школе студентов всегда любят и ждут. Когда Людмила Валеревна забрала Юлию и Катюшу, мы чутечку завидовали;) А нас забрала с собой учительница математики Валентина Моисеевна. Она тоже рада была что мы пришли.

Мы начили проводить пассивную педагогическую практику, в период практики я многому научился. Например, бывает такие случаи когда ученики начинают шуметь, просто сидят и ничего не делают. Тогда и надо уметь себя сдерживать и мотивировать учащихся к учебе. Иногда и приходилось думать как они, как учащиеся.

Мы каждую среду сидели, наблюдали за нашими детьми, т.е. нашими учениками, и каждым практиком все было интереснее и интереснее. Нашим делом было научится проводить спокойно урок, научится понять учеников, научится, проводить индивидуальные работы, терпеть всякие мелочи, так как мы в следующим году у нас будет активная практика.

Класный руководитель - Валентина Моисеевна, у нее был очень хороший характер, ее все учащийся любили и уважали. Потому что у каждого учителя, педагога свой стиль и умение преподавания.

В течении этой практики у меня появилось желание стать учителем, учить детей, дать им образование, и показать позитивом. Понял что главными чертами является терпение, сдержанность, любовь к детьям и конечно же умение интересовать и преподавать знания.

Школа - это большой дом в котором правят хорошие чувства, дружба, единства и чистая любовь и знания конечно же. А преподаватели помогают во всем разабратся.

Пассивная практика оставила у меня хорошие воспоминания. Научила как обращаться с детьми, как ввести урок, и к умению ввести беседу с ними. Спасибо большое всем преподавателям. Помните, быть учителем круто, конечно, может быть у них зарплаты мало, но деньги не главные вещи в жизни...

15.05.2014 Подпись__________________ Балтабаев Г.Б.