Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение конкурса.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
489.98 Кб
Скачать

Положение о конкурсе работ социальной рекламы

I. Общие положения

1.1 Городской конкурс социальной рекламы (далее – Конкурс) проводится в 2013 году в целях привлечения молодежи к здоровому образу жизни, ориентации на социально-значимую позицию, первичной профилактики наркомании на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

1.2 Организатор конкурса – Региональная молодёжная общественная организация Республики Марий Эл «ОПОРА», Отдел молодежной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Государственное Бюджетное Учреждение Республики Марий Эл «Дворец молодёжи Республики Марий Эл».

1.3 Цель конкурсаорганизация и проведение конкурса социальной рекламы, направленного на пропаганду здорового образа жизни и снижение масштабов злоупотребления алкоголя среди молодежи города Йошкар-Ола.

1.4 Задачи конкурса:

- стимулирование гражданской и творческой активности молодежи города;

- выявление и поощрение работ молодых людей, представленных в рамках конкурса;

- консолидация усилий органов государственной и муниципальной власти, бизнеса, общественности в рамках совместного проекта;

- повышение социальной обеспокоенности проблемами, связанными со здоровьем.

II. Условия проведения конкурса

    1. В конкурсе могут принять участие молодёжь в возрасте от 16 до 30 лет: студенты средних специальных и высших учебных заведений г. Йошкар-Ола, рабочая молодёжь, профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от пола, рода занятий и увлечений.

    2. От каждого участника принимается не более 2 работ (в общем).

    3. Плата за участие в конкурсе не взимается.

    4. Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

    5. Участие в конкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени (никнейма) автора работы.

    6. Лучшие работы, присланные на конкурс, публикуются в официальной группе конкурса социальной рекламы «ВКонтакте» (http://vk.com/zdorovajayo) и на сайте Дворца молодёжи (http://www.dm-mari.ru/).

    7. Работы, присланные на конкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

  • работы не соответствуют тематике конкурса;

  • низкое художественное или техническое качество фотографий;

  • фотографии/рисунки, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии/рисунки в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости;

  • фотоработы сделаны без разрешения людей, которых запечатлены на фотографиях.

III. Номинации конкурса

1. Невербальная реклама: Лучший рисунок / фото, отражающие критические ситуации, связанные с употреблением алкоголя.

Принимаются фотографии, отражающие критические ситуации окружающей действительности, связанные с употреблением алкоголя. Постановочные фото, несущие в себе определённую смысловую нагрузку, соответствующую основной цели Конкурса.

2. Идея афиши социальной рекламы.

Принимаются идеи лозунгов и композиций социальной рекламы, пропагандирующие здоровый образ жизни, ответственное поведение за своё здоровье, осуждающие чрезмерное употребление спиртных напитков.

Пример смотреть в Приложении 1.

Все работы, представленные на конкурс, должны быть сделаны не ранее 2013 года.