Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

konspekt

.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
1.96 Mб
Скачать

24.01.2014

Класс: 6 В

УМК: Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием /Enjoy English: Учебник для 6 класса общеобразовательного учреждения .

Тема: Unit 3. Learning more about the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Сюжет: Would you like to take part in an international Internet project?

The International Explorer’s club.

Цели урока:

  1. Развитие языковой компетенции по теме The International Explorer’s club

Аспекты:

  1. Учебно-практический

  • Активизация лексики по теме.

  • Закрепление знаний по теме Internet project ???

  • Совершенствование навыков чтения, диалогической речи.

  1. Воспитательный

  • Формирование навыков интеллектуального труда учащихся.

  1. Общеобразовательный

  • Развитие филологического кругозора учащихся.

  • Расширение словарного запаса и общего кругозора.

  1. Развивающий

  • Развитие языковой догадки.

  • Развитие памяти, мышления и воображения.

Языковой и речевой материал

Новый

Для повторения

Новая лексика по теме The International Explorer’s club

Фонетическая зарядка по теме

Оснащение урока: Учебник Enjoy English 6 класс (Биболетова, Трубанева), презентация, аудиозапись.

Учитель: Крапивина Е.Н.

Методист: Ваняева Е. В.

Оценка: ____________

Время

Ход урока

Методической сопровождение

Типы взаимодействия

I

8.00-8.03

8.03-8.05

8.05- 8.09

8.09-

8.15

8.15-

8.23

8.23-8.27

II

8.27-8.33

8.33-8.40

8.40-8.45

III

Подготовка учащихся к речевой деятельности на английском языке.

  1. Оргмомент

- Good morning, children! (Good morning!) Sit down, please. I'd better introduce myself. My name is Alexandra Evgen’evna. I'm a teacher trainee. Minute of duty.

- Let’s start our lesson.

Who is on duty today?

Who is absent today?

Is she (he) ill?

What is the date today?

What day of the week is it today?

  1. Сообщение цели урока.

- Today we are going to speak about The International Explorer’s club.

3. Фонетическая зарядка.

Listen to the recording and repeat.

Masha, read, please.

Let’s read all together. Читаем все вместе хором.

Very good.

4.Речевая зарядка

Now, let’s learn a new poem by heart.

См методику раздел обучение фонетическим навыкам фонетическая зарядка

Fly, little bird, fly! Fly into the blue sky! One, two, three, You are free!

Well done!

5. Проверка домашнего задания.

- Now, let’s check your home-task. Open your books at page 77, exercise 7.

- You have a munite to remember your dialogue in pairs.

- Your time is up. Let’s start. Katya and Dasha, read, please. Go to the blackboard.. (читают по ролям)

- Ex. 9. Match the words and the text.

Has everybody done the ex?.

(ответ 1-b 2-d 3-c 4-a)

Alina, go to the blackboard, please.(отвечают домашнее задание)

Well done, sit down please.

Повторение ранее пройденного и развитие ВРД.

1. Развитие навыков чтения.

  • Вводная беседа

A nd now we are going to speak about The International Explorers’ Club. What is it?

  • Снятие языковых трудностей

До того как мы начнем с вами говорить на тему нашего урока, познакомимся с новыми словами.

Look at the slide. Listen and repeat.

(повторяют слова самостоятельно, хором, индивидуально,)

  • Постановка коммуникативной задачи

Open your books at page 78, Ex. 11. Now we are going to read an email about the IEC “ABOUT US”. (Показываю в учебнике).YOUR TASK IS to read the text carefully and be ready to answer the question “WHAT IS IEC?”.

  • Чтение текста с заданием

Let’s read one by one by one sentence.

(дети читают по цепочке по предложению).

- Now, we translate this text.

О нас.

Привет всем!

На нашем вебсайте «Международный исследовательский клуб» вы можете найти фантастические викторины, захватывающие соревнования, новые игры, интересные интервью, удивительные фотографии, современную музыку и фильмы. Мы празднуем национальные праздники вместе, обсуждаем истории исследователей, делимся рецептами из наших стран, и знакомим с важными историческими событиями и замечательными достопримечательностями со всего мира.

Девиз нашей команды МИК «УЗНАЕМ больше о мире!» Вебсайт поможет школьникам узнать больше о различных странах, людях, необычных традициях, популярных интересных местах и так далее. Присоединяйся к нам и помоги построить сайт вместе с нами. Ты можешь делиться фото, оставлять комментарии, заводить новых друзей, практиковать английский, и получить опыт в создании нашего Интернет-проекта. Мы надеемся, что этот проект объединит многих учеников со всего мира. До встречи на нашем вебсайте, www.iec.com . С наилучшими пожеланиями, команда международного исследовательского клуба.

  • Проверка понимания прочитанного и выполнение коммуникативного задания

- So, What is IEC? (IEC is ....)

  • Выполнение упражнений по прочитанному.

Look at ex. 12. Find out to the questions in the text. Найдите ответы на вопросы в тексте.

Katya, let’s read. 1) Какое название вебсайта? «The name of the website is The International Explorer’s club.» 2) Что мы можем найти на сайте? «We can find fantastic … films». 3) Какой девиз команды сайта? «Learning…» 4) Вы посетите этот сайт? Почему? Почему нет? I would (would not) visit this website because … 5) Кто примет участие в интернет проекте? «Students from all over the world will take part in the Internet project.

Well Done! Молодцы. Let’s continue. Look at ex. 13. Read the text again and find English equivalents to the following phrases.. Прочитайте текст снова и найдите английские эквиваленты к следующим фразам.

Заключительный этап.

1. Подведение итогов.

- What have you learnt from the lesson?

2. Запись и объяснение домашнего задания. At home you are to do ex. 14 and ex. 15 on page 77. В упражнении номер 14 вам нужно будет составить словосочетания из прилагательных (левый столбик) и существительных (правый). Составьте их как можно больше. В упр. 15 вам нужно будет закончить предложения о вебсайте, используя текст упр.11 . И ответить на вопрос Would you like to take … project? Why or why not?

  • Open your school dairies and write your home-task.

  1. Выставление и комментирование оценок.

  1. Организованный конец урока.

  • Stand up. Our lesson is over. Goodbye.

Слайд

Слайд .

Аудиозапись

T класс

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]