Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

гр 103-406 Булатов Тимур / Word / Лб1 Word Булатов Тимур / Для Лб1 Исходный текст КФУ1

.docx
Скачиваний:
47
Добавлен:
12.03.2015
Размер:
19.24 Кб
Скачать

КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ

объявляет набор:

Очная форма обучения

Классическая очная (дневная) форма обучения – это обучение, построенное на непосредственном, личном общении с преподавателем на лекциях и семинарах в максимальном объеме, что способствует приобретению глубоких знаний, составляющих основу качественного образования. Только малая часть выносится на самостоятельное изучение. Как студент Вы должны ежедневно (как правило, кроме выходных) посещать занятия, лабораторные, лекции, семинары и т.п.

Срок обучения: Нормативный срок обучения составляет от 4 до 5 лет.

Преимущества:

  • личный контакт с преподавателем;

  • отсрочка от службы в вооруженных силах РФ;

  • студентам бюджетной основы выплачивается стипендия (в случае сдачи сессии на «хорошо» и «отлично»), социальная стипендия (для студентов определенных категорий), повышенная стипендия(для отличников);

  • возможность раскрыть свой потенциал, участвуя в вузовских и межвузовских праздниках и мероприятиях.

Магистратура ­ это форма обучения специалистов (магистров), подготовленных к научно-исследовательской и педагогической деятельности. Магистры должны владеть основательной научной базой и методологией научного труда и быть в курсе современных информационных технологий и методов получения и обработки научной информации.

В современной России нормативный срок программы для получения степени магистра наук (при очной форме обучения) — 2 года. Двухлетняя программа специализированной подготовки обеспечивает значительную индивидуализацию в обучении, поскольку вузы определяют около 80% ее содержания.

Очно-заочная (вечерняя) форма обучения

Студенты, проходя обучение по очно-заочной форме, имеют возможность совмещения работы и учебы, то есть сразу применять полученные знания и навыки на практике.

В отличие от очной формы обучения занятия на очно-заочной (вечерней), как правило, проводятся несколько раз в неделю в будние дни после пяти вечера. В отличие от заочной очно-заочная (вечерняя) предполагает систематические аудиторные занятия (лекции, семинары, практические занятия) в течение всего учебного года, а не только в периоды установочных и экзаменационных сессий.

Срок обучения: 4-5 лет.

Преимущества:

  • возможность совмещения работы и учебы;

  • по окончании обучения студент обладает как теоретическими знаниями, так и практическим опытом работы.

Заочная форма обучение

Заочная классическая форма обучения предполагает большой объём самостоятельной работы обучающихся в ВУЗе над учебным материалом. Как правило посещение занятий происходит 2 раза в год длительностью 20-25 календарных ней для получения новых знаний и сдачи зачётов и экзаменов. Обучение на заочной форме позволяет Вам не только обучаться самостоятельно. Но и «вживую» слушать лекции преподавателей.

Срок обучения: нормативный срок обучения 5 лет.

Преимущества:

Поживая в одном из регионов России, Вы имеете возможность получить качественное образование в одном из лучших вузов России ;

Более низкие проходные баллы по сравнению с очной формой;

Обучение в комфортном для себя темпе по сравнению с очным обучением, придерживаясь учебного плана и расписания сессий