Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Памятка по написанию курсовой работы.doc
Скачиваний:
54
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
105.47 Кб
Скачать

1. Структура курсовой работы

Курсовая работа по ПМ.03 Организация обслуживания гостей в процессе проживанияпредставляет собой логичное самостоятельное исследование и должна состоять их двух частей: теоретической и практической.

Курсовая работа выполняется на примере конкретного предприятия, где студент проходил практику (работал) или абстрактной модели предприятия гостиничного бизнеса.

Объем курсовой работы должен составлять 15-20 страниц печатного текста без приложений.

Структура курсовой работы:

  1. Титульный лист.Образец титульного листа приведен в Приложении 1.

  2. Содержание.Содержание должно отражать все материалы, представляемые в работе. Примерное содержание курсовых работ представлено в Приложении 2.

  3. Введение.Объем введения не должен превышать 2-х страниц печатного текста. Во введении курсовой работы формулируются:

  • актуальность выбранной темы (почему это следует изучать?);

  • цель исследования (какой результат будет полу­чен?);

  • задачи исследования (как идти к результату?);

  • объект исследования (что будет исследоваться?);

  • предмет исследования (как, через что будет идти поиск?).

  1. Основная часть. Основная часть состоит из теоретического и практического разделов. Втеоретическом разделераскрываются история и теория исследуемой проблемы. В данной части работы рекомендуется привести необходимые таблицы, графики, рисунки, сопровождающиеся соответствующими пояснениями и выводами. Заканчивается теоретическая часть работывыводами, в которых дается оценка проведенного исследования и материала, изложенного в этой части работы.

В практическом разделедается краткая характеристика гостиницы, далее проводится анализ предмета исследования, в ходе которого студентом даетсязаключение (выводы)о имеющихся достоинствах и недостатках. На основе результатов исследования разрабатываются рекомендации по совершенствованию предмета исследования для выбранного объекта.

  1. Заключение. Заключение должно содержать:

  • краткие выводы по результатам курсовой работы;

  • рекомендации по использованию результатов курсовой работы.

Заключение по курсовой работе представляет собой отражение основных результатов, полученных студентом в работе. Не следует повторять положения основного текста (копировать отдельные фразы, абзацы). Формулировка общих выводов в заключении предполагает качественную оценку проведенной работы. Объем заключения должен быть не менее 1 страницы.

  1. Список используемой литературы. Оформляется в соответствии с Приложением 3. При написании работы используется не менее 15 источников. Используемая литература должна быть на старше 5 лет. Курсовая работа выполняется на основе изучения учебных, научных литературных источников, статистических данных, материалов СМИ и предприятий гостиничного и туристского бизнеса, ресурсы интернет; кроме того необходимо в работе использовать законодательные акты, указы, приказы распоряжения, должностные инструкции, правила, ГОСТы.

  2. Приложение.В приложениях курсовой работы помещают материал, дополняющий основной текст.

Приложениями могут быть:

  • графики, диаграммы;

  • таблицы большого формата,

  • статистические данные;

  • фотографии,

  • процессуальные (технологические) документы и/или их фрагменты и т.д.

Приложения оформляют как продолжение основного текста на последующих листах или в виде самостоятельного документа. В основном тексте на все приложения должны быть даны ссылки.

Приложения располагают в последовательности ссылок на них в тексте. Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу страницы слова Приложениеи номера. Приложения обозначают арабскими цифрами, за исключением цифры 0. Обозначение приложений римскими цифрами не допускается.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают с прописной буквы отдельной строкой.