Скачиваний:
785
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
238.39 Кб
Скачать

1.Общая характеристика системы технического обеспечения связи и асу

Обеспечивает действия войск подразделяется на:

1.Оперативное(боевое)

2.Техническое

3.Тыловое

4.Морально-психологическое

Техническое обеспечение – это комплекс мероприятий по поддержанию войск в боеспособном состоянии, по накоплению в них до установленных норм запасов ВВП, Ракет, боеприпасов вссех видов, средств измерений и т.п.

Виды технического обеспечения :

1.Ядерно-техническое

2.инженерно-техническое

3.техническое обеспечение РХБЗ

4.Техническое обеспечение средств связи

ТОС и А – это комплекс мероприятий по укомплектованию войск техникой связи и автоматизации, поддержанию ее в постоянной готовности к применению, эффективному использованию по назначению, быстрому восстановлению и возвращению в строй при повреждении и эксплуатационном отказе.

Достижение цели:

1.Укомплектованность войск техникой связи и А

2.поддерживание ВТС и А в заданной степени боевой готовности к применению

3.Восстановить вышедшую из строя ВТС и А

2.Содержание тос и асу (цель, задачи и мероприятия).

Цели:

1.Укомплектованность войск техникой связи и А

2.поддерживание ВТС и А в заданной степени боевой готовности к применению

3.Восстановить вышедшую из строя ВТС и А

ТОС и А:

1.Снабжение войск ТОС и А – является видом обеспечения материальными средствами ВС РФ, организуемого и осуществляемого органами технического обеспечения связи, с целью своевременного удовлетворения штатных потребностей войск.

2.Техническая эксплуатация ТОС и А – комплекс работ по сбережению, поддержанию в исправном состоянии, восстановление работоспособности и ресурса ТС, выполняемые в период использования по назначению, хранения, транспортирования, приведения в установленную степень готовности и поддержанию в этой степени готовности.

3.Техническая разведка и эксплуатация-комплекс мероприятий по определению технического состояния ТС в ходе ведения боевых действий.

К эксплуатации относится стадия жизненного цикла ТС и АСУ с момента принятия ее воинскуюю часть от заводов изготовителей или ремонтных предприятий до списания.

Мероприятия технической эксплуатации техники связи и АСУ:

1.Ввод в эксплуатацию

2.Техническое обслуживание – комплекс операций по поддержанию работоспособности и направленности образца ВТС при использовании по назначению, хранении и транспортировки.

3.Ремонт – восстановление исправности или работоспособности, а также восстановление ресурса.

4.Хранение – содержание ТС и АСУ в установленных местах с применением средств и методов защиты от воздействий окружающей среды.

5.Планирование и учет эксплуатации и ремонта – взаимосвязь по времени, силам и средствам всех мероприятий ТОС и АСУ.

6.Сбор и обобщение данных о надежности –выработка рекомендаций для промышленности по совершенствованию надежности выпускаемой ТС.

7.Рекламационная работа, гарантированный и авторский надзор – выявляются и устраняются причины возникновения дефектов и повышение ответственности поставщиков за качество поставляемой техники, а в частности за соблюдения условий эксплуатации и хранения.

8.Списание – после выработки ресурса, если техника связи по своему техническому состоянию непригодна для дальнейшего использования по назначению

9.Контроль технического состояния – определение степени готовности ТС к использованию по назначению, оценка организации ТОС, своевременность принятия мер по устранению выявленных недостатков.