Скачиваний:
48
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
58.96 Кб
Скачать

О программе

Macromedia DreamWeaver MX. Вводная часть

Macromedia DreamWeaver MX. Работа с текстом.

Опрограмме

Macromedia Dreamweaver MX - увлекательнейшая программа для создания Web-страниц. Ее возможности шире по сравнению с обычными функциями подобных редакторов.

Dreamweaver позволяет создавать объекты и страницы с использованием языка DHTML, поддерживает каскадные таблицы стилей, а также слои и действия JavaScript.

Разработчику Web-проекта предлагаются гибкий и мощный инструментарий управления сайтом, включая встроенный полноценный FTP-клиент, визуальные карты сайтов и контроль над ссылками.

Новые возможности Dreamweaver MX значительно облегчают процесс создания страниц и управления сайтом.

Macromedia DreamWeaver MX. Вводная часть

При самом первом запуске программы, вам будет предложено выбрать рабочую среду .

Переключатель "MX WorkSpace" позволяет выбрать стиль MX, там же, вы можете поставить флажок "HomeSite", но тогда вы будете работать в режиме редактирования HTML кода (это удобно для любителей набивать код вручную).

Если вы установите переключатель "4 WorkSpace", тогда рабочая среда будет иметь вид как в прежних версиях (по 4-ю включительно).

Я здесь выберу вид MX WorkSpace" и галочку "HomeSite" ставить не буду - в силу многолетней привычки.

В этой части я не буду подробно описывать все вкладки рабочей среды программы, так как полагаю, что хотя бы общее представлении вы имеете (прочитав "Macromedia DreamWeaver: Руководство пользователя").

Давайте создадим новый документ, дайте команду "File New"

Macromedia DreamWeaver MX. Работа с текстом.

Как вы наверное уже заметили, что основа практически любой страницы - это текст. Создайте новую страницу (File - New) и наберите в ней любой текст.

Далее необходимо будет заполнить поле "Title". Информация записанная в этом поле будет отображаться в заголовке броузера. Для примера, в поле "Title" я впишу "Rth77. Macromedia DreamWeaver MX. Работа с текстом. 3.1 Примеры"

Сохраните эту страницу дав ей какое-либо имя. Я, в свою очередь, чтобы в будущем не путаться в страницах дал ей название " rth77_drim_mx_examples0300.htm ", но конечно же можете назвать ее более привычно для вас. Главным страницам сайтов или директорий дают название : index.htm , index.html , index.php и так далее.

Соседние файлы в папке Ссылки