Скачиваний:
53
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
57.9 Кб
Скачать

1.Простейшая HTML-страничка. Сходство. Пит Хейн (перевод Н.А.Прохоровой) Корова не похожа на лошадь. А лошадь не похожа на корову. Именно это сходство Мы и берем за основу.

2.Одно искусство. Питер Хейн (перевод Н.А.Прохоровой). Одно есть искусство, ни боле, ни мене: все делать искусно, а не боле-мене.

3.Волшебник Изумрудного города А.Волков Содержание. Ураган Дорога из жёлтого кирпича Великий и Ужасный Исполнение желаний.

4.Золотой теленок. Илья Ильф, Евгений Петров Часть третья. Частное лицо. Содержание Пассажир литерного поезда “Позвольте войти наемнику капитала” Потный вал вдохновенья Гремящий ключ Александр Ибн-Иванович Багдад Врата великих возможностей Индийский гость Дружба с юностью Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина— зубной техник Кавалер ордена Золотого Руна

5.Рекомендации по использованию списков.

Маркированный список удобен тогда, когда порядок элементов в нем не важен. Примеры: список продуктов для приготовления борща; список команд исполнителя; список школьных предметов.

Нумерованный список особенно хорош для описания действий, в которых важен порядок следования. Примеры: рецепт приготовления борща; программа для исполнителя; расписание уроков.

Эти рекомендации не являются безусловными. В списке, расположенном выше, элементы пронумерованы, однако от их перестановки смысл рекомендаций не изменится.