Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Оптимизация процессов

.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
14.3 Кб
Скачать

03.09.2013

Оптимизация процессов.

Солонский Михаил Александрович, профессор кафедры ЭМТП.

К следующему разу сделать обзор какой-нибудь системы (презентация, текст на листочке).

Лекция.

Производственные процессы и энергетические средства в сельском хозяйстве.

Производственные процессы в сельском хозяйстве. Классификация сельскохозяйственных агрегатов. Условия и особенности использования машин в сельхоз производстве. Факторы, влияющие на качество выполнения технологических операция и урожайность сельхоз культур.

Технология – это сумма процессов, производственных и технологических. Процесс – сумма операций (основных и вспомогательных). Качественные показатели, характеризующие процесс; экономические показатели; энергетические показатели; экологические показатели.

Энергетические средства сельскохозяйственного производства. Виды энергии в сельхоз производстве: тепловая, электрическая, возобновляемая, мускульная энергия животных и человека.

Классификация сельскохозяйственных агрегатов: стационарный, мобильный (машинно-тракторный), транспортный. Мобильные агрегаты классифицируются по виду выполняемого процесса, принципу соединения рабочих машин с трактором, по типу привода рабочих органов, по числу операций, выполняемых за рабочий ход. По принципу соединения рабочей машины к трактору: прицепной, полунавесной, навесной, комбинированный (многомашинный). По типу привода рабочих органов: тяговые агрегаты, тягово-приводные агрегаты, приводные агрегаты. По числу технологических операций: простые (операции в составе однотипных машин), комбинированные.

Условия и особенности использования машин в сельхоз производстве.

10.09.2013

Д/з: придумать оптимальное использование технологии 3Д принтера.