Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

управленческий учет / Автоматизация управленческого учета и бюджетирования в 1С

.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
14.41 Кб
Скачать

Автоматизация управленческого учета и бюджетирования в 1С:Предприятие

В отличие от бухгалтерского и налогового учета, где информация отражается в соответствии с требованиями законодательства, управленческий учет ориентирован на владельцев и менеджмент компании. Поэтому, основная задача управленческого учета – оперативное информирование управленцев о реальном финансовом состоянии компании и результатах ее деятельности.

Автоматизация управленческого учета дает возможность контроля ключевых показателей деятельности компании в режиме on-line. Это позволяет оперативно реагировать на ситауцию и принимать управленческие решения для достижения желаемых результатов.

Для компаний, ведущих бухгалтерский учет в программах 1С, выбор продукта 1С для автоматизации управленческого учета – очевиден. Это позволит сократить затраты и избежать повторного внесения информации. Гибкая система аналитики продуктов 1С дает возможность настроить представление управленческих данных в отчетности для всех уровней пользователей: с максимальной детализацией или агрегированно.

Автоматизация управленческого учета производится поэтапно:

Анализ бизнес-процессов предприяития

Разработка структуры аналитики учета и отчетности (структурные подразделения, ЦФО, виды доходов, статьи затрат, статьи движения денежных средств и т.д.),

Разработка методики формирования управленческой отчетности

Определение структуры анализируемых показателей и вида их представления (разработка аналитических отчетов, формы управленческой отчетности)

Выбор программного решения

Внедрение выбранного решения

Обучение пользователей

Сопровождение решения

Программные продукты 1С позволяют использовать инструменты не только оперативного отражения управленческой информации, но и получить представление о будущем компании. Эта задача решается посредством реализации на предприятии системы планирования и бюджетирования в разрезе ЦФО. Специалисты ООО "Бригита" имеют обширный практический опыт автоматизации планирования денежных потоков, доходов и расходов компании в соответствии с принятыми регламентами, а так же постановки системы бюджетирования с "0".

В результате комплексной автоматизации учета менеджмент получает рабочий инструмент для реализации бизнес-стратегии компании.