Все задания(КР) / КР №2 / КР №2 исходные данные и образец
.pdfКонтрольная работа № 2. «Вычисление координат съемочных точек и построение топографического плана местности»
На местности от известных пунктов опорной геодезической сети А и В выполнена съемка (привязка) устьев скважин различными способами. Скважина №1 – способом угловой засечки, скважина №2 – способом перпендикуляров, скважины №3 и № 5 – способом полярных координат, скважина №4 – способом линейной засечки.
В процессе съемки были выполнены различные полевые линейно-угловые измерения: горизонтальных проложений d, наклонных расстояний ℓ, углов наклона ν, горизонтальных углов β, превышений между точками h.
Необходимо выполнить:
I. Вычислить координаты устьев скважин.
II. Вычислить абсолютные отметки устьев скважин.
III. По данным вычислений построить топографический план местности масштаба 1:5000.
IV. По высотным отметкам методом интраполлирования на топографическом плане построить рельеф местности с высотой сечения 1 метр.
Исходные данные: Вариант № Образец
Координаты и абсолютные высоты пунктов опорной геодезической сети
Название пункта |
Х, м |
Y, м |
Н, м |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
А |
|
1230,00 |
1450,00 |
151,70 |
А |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
В |
|
1785,00 |
1810,00 |
151,20 |
В |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Данные полевых измерений |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
Горизонтальные проложения (d) и наклонные расстояния (ℓ ) по линиям |
|
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Линия |
|
ℓВс-4 |
|
dСс-4 |
dВС |
ℓВД |
ℓДс-2 |
ℓАс-3 |
ℓАс-5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Длина, м |
200,03 |
|
290,00 |
185,00 |
265,02 |
300,00 |
250,00 |
400,02 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Углы наклона линий ν |
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Линия |
|
νВс-4 |
νВД |
|
νДс-2 |
νАс-3 |
νАс-5 |
Превышение hАс-1 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Значение |
|
-1º03,5' |
-0º44,1' |
|
-0º07,0' |
-0º45,4' |
-0º36,1' |
|
-1,20м |
|
угла |
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Горизонтальные углы β |
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Угол |
|
βВАс-5 (правый по ходу) |
|
βВАс-1 (правый по ходу) |
βВАс-3 (правый по ходу) |
ΒАВс-5 (левый по ходу) |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Значение |
|
113º36,0' |
|
60º58,0' |
31º30,0' |
57º50,0' |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1
I. Вычисляем координаты устьев скважин.
1. Определяем горизонтальные проложения линий по формуле:
d = ×cosν
где d - горизонтальное проложение; - наклонное расстояние (длина);ν - угол наклона;
а. Решаем обратную геодезическую задачу по линии АВ и находим исходный дирекционный угол αАВ и горизонтальное проложение линии d АВ ;
б. По теореме синусов в треугольнике АВс-1 вычисляем горизонтальные проложения линий Ас-1 и Вс-1;
2. Определяем дирекционные углы всех линий, для этого воспользуемся формулами взаимосвязи дирекционных углов от горизонтальных углов (углов поворота):
αn =αn−1 +180°− βn - для правых горизонтальных углов
αn =αn−1 −180°+ βn - для левых горизонтальных углов
где αn - определяемый дирекционный угол; αn−1 - дирекционный угол известной предыдущей стороны; βn - горизонтальный угол, угол поворота, измеренный справа или
слева по ходу.
а.По теореме косинусов в треугольнике ВСс-3 находим все горизонтальные углы;
б.Вычисляем дирекционные углы по формулам взаимосвязи;
3. Решаем прямые геодезические задачи и находим координаты устьев всех
скважин:
а. для скважины с-1;
б. для скважины с-2;
в. для скважины с-3;
г. для скважины с-4;
д. для скважины с-5;
II. Вычисляем высоты точек.
1. Определяем превышения между вершинами пунктов опорной геодезической сети и съемочных точек (устьев скважин) по формуле:
h = d ×tgν
где h - превышение; d - горизонтальное проложение линии; ν - угол наклона;
2
Вычисляем высоты съемочных точек.
Нcъъе .точек =Нпункт.опор.геод.сети +hсъем.точек−пункт.опор.геод.сети
где Нcъъе .точек - высота съемочных точек; Нпункт.опор.геод.сети - высота пунктов опорной геодезической сети; hсъем.точек−пункт.опор.геод.сети -превышение между пунктами геодезической
сети и съемочными точками.
2.Cоставляем таблицу, каталог координат и высот.
III.По данным вычислений координат и высот строим топографический план местности.
1.По полученным координатам точек (устьев скважин) и пунктов опорной сети выбираем максимальное и минимальное значения координат:
Хmax = |
Xmin = |
Ymax = |
Ymin = |
2.Вычисляем размер плана и крайние значения рамок координатной сетки;
3.Строим сетку координат, наносим опорные пункты и устья скважин по полученным координатам от сетки координат;
4.Чертим зарамочное оформление согласно инструкции по условным знакам;
IV. По высотным отметкам методом интраполлирования на топографическом плане строим рельеф местности с высотой сечения 1 метр.
1.Делим территорию на треугольники желательно равносторонние, вершинами которых являются устья скважин и пункты опорной сети;
2.Интрополлируем каждую сторону треугольников получая точки с высотами кратным высоте сечения рельефа, и через которые проходят горизонтали.
3.Соединяем точки, с одинаковыми отметками получая кривые линии (горизонтали) и подписываем каждую согласно правилам подписывания.
3
I. Вычисляем координаты устьев скважин.
1. Определяем горизонтальные проложения линий:
dАс−5 = Ас−5 ×cosνАс−5 = 400,02 ×cos(−0°36,1′) = 400,00м
dАс−3 = Ас−3 ×cosνАс−3 = 250,02 ×cos(−0°45,4′) = 250,00м
dВД = ВД ×cosνВД = 265,02 ×cos(−0°44,1′) = 265,00м
d Дс−2 = Дс−2 ×cosνДс−2 = 300,00 ×cos(−0°07,0′) = 300,00м
dВс−4 = Вс−4 ×cosνВс−4 = 200,03×cos(−0°03,5′) = 200,00м
а.Решаем обратную геодезическую задачу по линии АВ и находим исходный дирекционный угол αАВ и горизонтальное проложение линии d АВ ;
|
|
|
|
|
ОГЗ по направлению АВ: |
|||
|
Х АВ = Х В − Х А =1785,00 −1230,00 = 555,00м |
|||||||
|
YАВ =YВ −YА =1810,00 −1450,00 = 360,00м |
|||||||
т.к. |
Х АВ (+) , а YАВ (−) , то румб rАВ находится в I четверти; |
|||||||
|
YAB |
|
= |
|
360,00 |
|
= 0,648649 , rАВ = 32,969404, rАВ = 32°58,2'; |
|
tgrАВ = |
|
|
|
|||||
X AB |
||||||||
|
|
|
|
555,00 |
|
|
исходя, из взаимосвязи дирекционных углов и румбов в I четверти получаем:
αАВ = rАВ = 32°58,2'
Для контроля находим горизонтальное проложение d АВ :
(1)d АВ = |
|
Х АВ |
|
|
= |
|
|
555,00 |
|
|
=661,54 |
м |
||||||
|
|
|
|
|
||||||||||||||
cosαАВ |
|
|
|
|
|
|
′ |
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
cos 32°58,2 |
|
|
||||||||
(2)d АВ |
= |
|
YАВ |
|
|
|
= |
|
|
|
360,00 |
|
|
=661,52 |
м |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
sin |
αАВ |
|
|
|
|
′ |
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
sin 32°58,2 |
|
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
(3)d АВ = |
|
|
X AB |
2 + YAB = 661,53м |
|
Расхождение между горизонтальными проложениями допустимо, поэтому обратная геодезическая задача решена правильно и среднее значение составит 661,53м.
Зная, что обратный дирекционный угол отличается от прямого на 180° получаем
αВА = αАВ +180° = 32°58,2′ +180° = 212°58,2′
4
б. По теореме синусов в треугольнике АВс-1 вычисляем горизонтальные проложения линий Ас-1 и Вс-1;
C-1
d
Вс-1
Вс-1
ВАВс-1
По теореме синусов получаем:
В
sin Ðβc−1 |
= sin βBAc−1 |
= sin βABc−1 |
AB |
Bc −1 |
Ac −1 |
d
А
с -
1
В
А
βс−1
d |
А |
В |
|
||
|
|
=180° - (βВАс−1 + βАВс−1 ) =180° -(60°58,0¢ +57°50,0¢) = 61°12,0¢
АВ =661,53м - из решения ОГЗ
sin Ðβc 1 |
= |
sin βBAc 1 |
Вс |
1 = |
АВ ´sin βBAc−1 |
= |
661,53´sin 60°58,0′ |
= 660,04м |
|||||||
− |
− |
sin Ðβc 1 |
|
sin 61°12,0¢ |
|||||||||||
AB |
|
|
Bc −1 |
− |
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
sin βВАc 1 |
= |
sin βАВc 1 |
Ас 1 = |
Вс−1 ´sin βАВc−1 |
= |
660,54 ´sin 57°50,0′ |
= 639,04м |
||||||||
− |
|
− |
|
|
|
|
|
||||||||
Вс −1 |
|
|
Аc −1 |
− |
|
|
sin βВАc 1 |
|
|
|
sin 60°58,0¢ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
Для контроля: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
sin βАВc 1 |
= |
sin Ðβc 1 |
АВ |
= |
Ас -1´sin Ðβc−1 |
= |
639,03´sin 61°12,0′ |
= 661,53м |
|||||||
− |
|
− |
|
sin βАВc 1 |
|
sin 57°50,0¢ |
|
|
|||||||
Ас −1 |
|
АВ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
− |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Определяем дирекционные углы всех линий, для этого воспользуемся формулами взаимосвязи дирекционных углов от горизонтальных углов (углов поворота):
C-4
а. По теореме косинусов в треугольнике ВСс-3 находим все горизонтальные углы
dВс-4 |
В |
cos β |
= |
Cc − 42 + Bc − 42 |
−CB2 |
||||
|
|
|
c−4 |
|
|
2 ×Cc − 4 × Bc − 4 |
|||
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
cos β |
= |
290,002 +200,002 −185,002 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
=0,774784 |
||
|
|
c−4 |
|
2 |
×290,00 ×185,00 |
|
|||
|
|
|
|
|
|||||
ВСс-4 |
|
cos βc−4 |
= 39°12,9¢ |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|||||
С |
|
cos βСВс−4 |
= |
ВС2 + Bc − 42 −Cс − 42 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
2 × ВС × Bc − 4 |
|
cos β |
= |
185,002 +200,002 −290,002 |
= −0,133446 |
cos β |
= 97°40,1¢ |
||||
СВс−4 |
|
2 ×185,00 ×200,00 |
|
|
|
|
|
СВс−4 |
|
5
|
cos β |
ВСс−4 |
= |
Сс − 42 |
+ BС2 − Вс − 42 |
|
|||
|
2 |
×Сс − 4 × BС |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
cos β |
= 290,002 +185,002 −200,002 |
=0,729963 |
cos β |
= 43°07,0′ |
|||||
ВСс−4 |
2 ×290,00 |
×185,00 |
|
|
ВСс−4 |
|
|||
|
|
|
|
|
|||||
Контроль: βс−4 +βСВс−4 +βВСс−4 =180° |
|
|
|
39°12,9′ + 97°40,1′ + 43°07,0′ =180° |
б. Вычисляем дирекционные углы по формулам взаимосвязи
αАс−1 = αВА +180° − βВАс−1 = 212°58,2′ +180° − 60°58,0′ = 332°00,2′
αВс−1 = αАВ −180° + βАвс−1 |
= 32°58,2′ −180° + 57°50,0′ = 270°48,2′ |
αДс−2 =αВД −180°+ βВДс−2 |
= 212°58,2′ −180° +90°00,0′ =122°58,2′ |
αАс−3 = αВА +180° − βВАс−3 |
= 212°58,2′ +180° − 31°30,0′ = 01°28,2′ |
αСс−4 = αСВ −180° + βСВс−4 |
= 32°58,2′ −180° − 97°40,1′ = 310°38,3′ |
αАс−5 = αВА +180° − βВАс−5 = 212°58,2′ +180° −113°36,0′ = 279°22,2′
αВД =αВА = 212°58,2 |
′ |
αСВ = αАВ = 32°58,2′ |
|
3. Решаем прямые геодезические задачи и находим координаты устьев всех скважин
а. Для скважины с-1
по линии Ас-1
Х Ас−1 = dAc−1 ×cosαAc−1 = 639,03×cos 332°00,2′ = 564,25м
YАс−1 = d Ac−1 ×sinαAc−1 = 639,03×sin 332°00,2′ = −299,97м
Х с−1 = Х А + Х Ас−1 =1230,00 +564,25 =1794,25м
Yс−1 =YA + YАс−1 =1450,00 −299,97 =1150,03м
по линии Вс-1
Х Вс−1 = dВc−1 ×cosαВc−1 = 660,04 ×cos 270°48,2′ = 9,25м
YВс−1 = dВc−1 ×sinαВc−1 = 660,04 ×sin 270°48,2′ = −659,97м
Х с−1 = Х В + Х Вс−1 =1785,00 +9,25 =1794,25м
Yс−1 =YВ + YВс−1 =1810,00 −659,97 =1150,03м
6
б. Для скважины с-2
по линии ВД
Х ВД = dВД ×cosαВД = 265 ×cos 212°58,2′ = −222,32м
YВД = dВД ×sinαВД = 265,00 ×sin 212°58,2′ = −144,21м
Х Д = Х В + Х ВД =1785,00 −222,32 =1562,68м
YД =YВ + YВД =1810,00 −144,21 =1665,79м
по линии Дс-2
Х Дс−2 = d Дc−2 ×cosαДc−2 = 300,00 ×cos122°58,2′ = −163,26м
YДс−2 = d Дc−2 ×sinαДc−2 = 300,00 ×sin122°58,2′ = 251,69м
Х с−2 = Х Д + Х Дс−2 =1562,68 −163,26 =1399,42м
Yс−2 =YД + YДс−2 =1665,79 +251,69 =1917,48м
в. Для скважины с-3
по линии Ас-3
Х Ас−3 = dAc−3 ×cosαAc−3 = 250,00 ×cos 01°28,2′ = 249,92м
YАс−3 = dAc−3 ×sinαAc−3 = 250,00 ×sin 01°28,2′ = 6,41м
Х с−3 = Х А + Х Ас−3 =1230,00 +249,92 =1479,92м
Yс−3 =YA + YАс−3 =1450,00 +6,41 =1456,41м
г. Для скважины с-4
по линии ВС
Х ВС = dВС ×cosαВС =185,00 ×cos 212°58,2′ = −155,21м
YВС = dВС ×sinαВС =185,00 ×sin 212°58,2′ = −100,68м
ХС = Х В + Х ВС =1785,00 −155,21 =1629,79м
YС =YВ + YВС =1810,00 −100,68 =1709,32м
по линии Вс-4
7
Х Вс−4 = dВc−4 ×cosαВc−4 = 200,00 ×cos 310°38,3′ =130,26м
YВс−4 = dВc−4 ×sinαВc−4 = 200,00 ×sin 310°38,3′ = −151,77м
Х с−4 = Х В + Х Вс−4 =1785,00 +130,26 =1915,26м
Yс−4 =YВ + YВс−4 =1810,00 −151,77 =1658,23м
по линии Сс-4
ХСс−4 = dСc−4 ×cosαСc−4 = 290,00 ×cos349°51,2′ = 285,46м
YСс−4 = dСc−4 ×sinαСc−4 = 290,00 ×sin 349°51,2′ = −51,09м
Х с−4 = ХС + ХСс−4 =1629,79 +285,46 =1915,26м
Yс−4 =YС + YСс−4 =1709,32 −51,09 =1658,23м
д. Для скважины с-5
по линии Ас-5
Х Ас−5 = d Ac−5 ×cosαAc−5 = 400,00 ×cos 279°22,2′ = 65,12м
YАс−5 = dAc−5 ×sinαAc−5 = 400,00 ×sin 279°22,2′ = −394,66м
Х с−5 = Х А + Х Ас−5 =1230,00 +65,12 =1295,12м
Yс−5 =YA + YАс−5 =1450,00 −394,66 =1055,34 м
II. Вычисляем высоты точек.
1. Определяем превышения между вершинами пунктов опорной геодезической сети и съемочных точек (устьев скважин)
а.Для скважины с-1
Нс−1 = H A +hAc−1 =151,70 +(−1,20) =150,50м
где hAc−1 - превышение измеренное непосредственно нивелиром без дополнительных измерений.
б. Для скважины с-2
hBД = dВД ×tgνВД = 265,00 ×tg(−0°44,1′) = −3,40м
Н Д = HВ +hВД =151,20 +(−3,40) =147,80м
hДс−2 = d Дс−2 ×tgνДс−2 = 300,00 ×tg(−0°07,0′) = −0,61м
8
Нс−2 = H Д +hДс−2 =147,80 +(−0,61) =147,19 м
в.Для скважины с-3
hАс−3 = d Ас−3 ×tgνАс−3 = 250,00 ×tg(−0°45,4′) = −3,30м
Нс−3 = H А +hАс−3 =151,70 +(−3,30) =148,40м
г.Для скважины с-4
hBс−4 = dВс−4 ×tgνВс−4 = 200,00 ×tg(−1°03,5′) = −3,69м
Нс−4 = H В +hВс−4 =151,20 +(−3,69) =147,51м
д.Для скважины с-5
|
|
|
′ |
|
м |
||
|
hАс−5 = d Ас−5 ×tgνАс−5 = 400,00 ×tg(−0°36,1 ) = −4,20 |
||||||
|
|
Нс−5 = H А +hАс−5 =151,70 +(−4,20) =147,50м |
|
|
|
||
|
|
2. Cоставляем таблицу, каталог координат и высот |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
№№ точек и пунктов |
|
Координаты точек и пунктов, м |
|
Высота Н, м |
|||
|
|
|
|
||||
|
Х |
Y |
|
||||
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
||
А |
1230,00 |
1450,00 |
|
|
151,70 |
||
|
|
|
|
|
|
||
В |
1785,00 |
1810,00 |
|
|
151,20 |
||
|
|
|
|
|
|
||
с-1 |
1794,25 |
1150,02 |
|
|
150,50 |
||
|
|
|
|
|
|
||
с-2 |
1399,42 |
1917,48 |
|
|
147,19 |
||
|
|
|
|
|
|
||
с-3 |
1479,92 |
1456,41 |
|
|
148,40 |
||
|
|
|
|
|
|
||
с-4 |
1915,26 |
1658,23 |
|
|
147,51 |
||
|
|
|
|
|
|
||
с-5 |
1295,12 |
1055,34 |
|
|
147,50 |
||
|
|
|
|
|
|
||
С |
1629,79 |
1709,32 |
|
|
-------- |
||
|
|
|
|
|
|
||
Д |
1562,68 |
1665,79 |
|
|
147,80 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
9
Исходные данные к КР №2 Координаты и высоты пунктов геодезической сети.
№№ |
|
Координаты пунктов, м |
|
Высоты пунктов, м |
|||
|
|
|
|
||||
пункт А |
пункт В |
||||||
Вар |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
||
ХА |
YА |
ХВ |
YВ |
НА |
НВ |
||
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1225,67 |
1461,10 |
1777,74 |
1832,83 |
152,80 |
152,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
8211,72 |
1275,34 |
8793,10 |
1624,51 |
153,90 |
153,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
8283,97 |
1786,23 |
8756,06 |
2276,00 |
155,00 |
154,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
8707,85 |
2908,86 |
8283,97 |
2372,62 |
156,10 |
156,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
8757,68 |
3799,43 |
8388,13 |
3258,25 |
157,20 |
157,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
8717,65 |
3919,49 |
8428,16 |
4542,56 |
158,30 |
158,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
8428,16 |
5475,20 |
8794,26 |
4887,73 |
159,40 |
159,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
8891,10 |
6166,72 |
8207,66 |
6295,72 |
160,50 |
160,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
9837,74 |
0412,40 |
9154,29 |
0399,67 |
161,60 |
162,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
9859,14 |
1544,48 |
9154,29 |
1560,10 |
162,70 |
163,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
9243,70 |
2855,54 |
9609,83 |
2109,43 |
163,80 |
164,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
9821,13 |
3385,97 |
9167,20 |
3639,75 |
164,90 |
165,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
9174,54 |
5563,26 |
9812,03 |
5434,26 |
166,00 |
166,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
9812,03 |
6171,16 |
9146,21 |
6646,56 |
167,10 |
168,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
9128,58 |
7598,08 |
9812,03 |
7718,89 |
168,20 |
169,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
9812,08 |
8513,98 |
9147,96 |
8745,62 |
169,30 |
170,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
8860,58 |
0326,51 |
8177,14 |
0541,40 |
170,40 |
171,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
8891,10 |
6847,72 |
8207,66 |
6295,72 |
171,50 |
172,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
8118,17 |
7175,30 |
8891,10 |
7520,38 |
172,60 |
174,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
8891,10 |
8668,95 |
8207,66 |
8616,38 |
173,70 |
175,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
7851,97 |
0423,67 |
7168,52 |
0552,67 |
174,80 |
176,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
7842,36 |
1380,53 |
7168,52 |
1560,43 |
175,90 |
177,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
7851,97 |
2478,60 |
7186,38 |
2702,22 |
177,00 |
178,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
7700,84 |
3394,40 |
7201,95 |
3676,93 |
178,10 |
180,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
7830,24 |
4416,12 |
7195,09 |
4801,02 |
179,20 |
181,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
7633,84 |
5795,01 |
7283,46 |
5263,35 |
180,30 |
182,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
7165,94 |
6210,50 |
7849,39 |
6832,00 |
181,40 |
183,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
7212,45 |
7853,03 |
7798,78 |
7157,54 |
182,50 |
184,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
7206,65 |
8517,17 |
7898,96 |
8856,77 |
183,60 |
186,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
6321,48 |
0055,67 |
6326,30 |
0789,21 |
184,70 |
187,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
6789,33 |
1188,55 |
6620,44 |
1899,17 |
185,80 |
188,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
6172,24 |
2205,63 |
6678,77 |
2853,63 |
186,90 |
189,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
6159,61 |
3538,61 |
6905,92 |
3907,94 |
188,00 |
190,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
6353,97 |
4107,84 |
6055,33 |
4939,78 |
189,10 |
192,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
6914,10 |
5089,78 |
6332,54 |
5919,30 |
190,20 |
193,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
6056,27 |
6929,95 |
6739,72 |
6402,86 |
191,30 |
194,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
6075,96 |
7127,69 |
6822,14 |
7621,52 |
192,40 |
195,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
6279,03 |
8651,60 |
6929,07 |
8456,46 |
193,50 |
196,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
5179,25 |
0164,26 |
5152,81 |
0892,14 |
194,60 |
198,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
5473,92 |
1795,72 |
5836,25 |
1193,34 |
195,70 |
199,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
5138,82 |
2165,94 |
5354,80 |
2774,60 |
196,80 |
200,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
5311,11 |
3874,82 |
5822,26 |
3425,63 |
197,90 |
201,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
5180,91 |
4509,48 |
5561,90 |
4897,62 |
199,00 |
202,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
5066,96 |
5909,73 |
5411,80 |
5450,91 |
200,10 |
204,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
5843,39 |
6650,17 |
5190,83 |
6677,90 |
201,20 |
204,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10