Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
М курсач.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
54.54 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………………………………...

  1. Анализ маркетинговой ситуации, исходных данных и положений……………………

  2. Выбор стратегии позиционирования услуги…………………………………………….

  3. Разработка товарной политики предприятия……………………………………………

  4. Разработка ценовой политики предприятия…………………………………………….

  5. Разработка каналов распределения услуги……………………………………………...

  6. Обоснование бюджета маркетинга и разработка комплекса продвижения услуги…..

Заключение………………………………………………………………………………………...

Список литературы………………………………………………………………………………..

Введение

На сегодняшний день тема курсовой работы весьма актуальна, так как в рыночной экономике, когда предложение, как правило, превышает спрос, постоянно идет конкурентная борьба среди производителей за существующие рынки сбыта. Крупные компании могут вкладывать средства в создание новых рынков, однако наиболее привлекательными для большинства фирм остаются существующие рынки с устоявшимися приоритетами потребления и правилами обслуживания клиентов.

Для эффективной конкурентной борьбы предприятия используют маркетинг, как инструмент увеличения доли рынка и более полного удовлетворения потребностей населения предоставляемыми услугами. То есть, маркетинг является одним из наиболее важных элементов деятельности предприятия, которому должно уделяться достаточно внимания.

Сейчас важно не только производить качественные товары и услуги, но организовывать их сбыт. Поэтому очень большое значение уделяется маркетингу. Девиз маркетинга на сегодняшний день таков: Производить то, что покупается, а не продавать то, что производится.

Существует множество различных направлений маркетинговой деятельности: маркетинговые исследования, маркетинговое планирование, товарная политика, система формирования спроса и стимулирования сбыта, ценовая политика, сбытовая политика, рекламная деятельность и т.д. В данной работе, прежде всего, остановимся на вопросах маркетингового комплекса предприятия.

Маркетинговый комплекс – совокупность поддающихся контролю маркетинговых инструментов – товара, цены, методов распространения и методов продвижения товара, которые предприятие использует для достижения ожидаемой реакции целевого рынка.

Целью маркетингового комплекса является использование маркетинговых инструментов для позиционирования товара на целевом рынке.

  1. Анализ маркетинговой ситуации, исходных данных и положений

В настоящее время российский строительный рынок после спада вовремя кризиса вновь активно развивается. То же самое можно сказать и о рынке потолочных покрытий, так как архитекторы и дизайнеры считают потолок одним из самых важных элементов интерьера.

Общество с ограниченной ответственностью "Конкорд" зарегистрировано Решением Инспекции МНС России г. Санкт-Петербург 1 августа 2002 года. С 29 апреля 2005г. года ООО "Конкорд" вступило в Союз предпринимателей г. Санкт-Петербурга. В 2005 году предприятие открыло в Санкт-Петербурге оптовый склад по реализации комплектующих для натяжных потолков. Через некоторое время, компания "Конкорд", обогатив свой опыт в этой индустрии, открыла свое собственное производство потолков. Уже на этом этапе клиенты оценили преимущества ноу-хау, ведь очевидно снизилась цена и срок от заказа до осуществления полного монтажа потолка. Безусловно, это говорит также и о серьезности намерений лидера рынка натяжных потолочных покрытий - компании "Конкорд".

Правовое положение общества с ограниченной ответственностью, права и обязанности его участников определяются Гражданским Кодексом РФ и Законом РФ от 8 февраля 1998 года № 14 "Об обществах с ограниченной ответственностью".

ООО "Конкорд" создано в целях извлечения максимальной прибыли и направления ее на производственное и социальное развитие организации, удовлетворения общественных потребностей в продукции и услугах.

Предметом деятельности ООО "Конкорд" являются:

- производство натяжных потолков;

- продажа натяжных потолков;

- установка натяжных потолков;

- сервисное обслуживание клиентов по монтажу и демонтажу натяжных потолков.

В компании используются разнообразные методы установки натяжных потолков:

- гарпунная технология - с использованием скрытого крепежа, позволяет монтировать натяжные потолки даже в труднодоступных местах;

- штапиковая технология - с использованием штапиков, при помощи которых, полотно вставляется в профиль, позволяет не так сильно менять высоту потолка;

- клиновая технология - используется очень часто при наличии неровных стен.

На сегодняшний день "Конкорд" активно осваивает новые производственные задачи и уже является бесспорным лидером по монтажу натяжных потолков на рынке.

Принцип компании "Конкорд" - делать работу максимально качественно, расширяя круг заказчиков и оставляя их довольными, а не завышать искусственно цену за каждый конкретный объект.

ООО "Конкорд" располагает собственным производством для натяжных потолков. Это обстоятельство позволяет контролировать качество на всех этапах производства и установки натяжных потолков, а также удерживать стоимость продукции и услуг на выгодном для клиентов уровне. В компании работают профессионалы, имеющие за плечами многолетний опыт по установке натяжных потолков.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]