Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Marketing.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
17.03.2015
Размер:
31.51 Кб
Скачать
  1. Структура и содержание работы.

Курсовая работа включает следующие основные разделы:

Введение.

Теоретическая часть (по выбранной теме с выделением разделов).

Аналитическая часть (с выделением разделов в соответствии с поставленными задачами).

Заключение

Список использованной литературы.

Приложение.

Вo введении, которое должно занимать не более 1,5 страниц работы, дается краткая характеристика исследуемой проблемы в соответствии с выбранной темой (проблемой), раскрывается ее роль и значение в решении задачи повышения конкурентоспособности предприятия, указывается на актуальность темы исследования, определяется объект исследования

Теоретическая часть должна составлять более 50% объема работ, представляет собой обзор опубликованной информации по выбранной теме, в котором систематизировано излагается сущность рассматриваемой проблемы маркетинга; описываются различные пути, способы и методы, предлагаемые для решения данной проблемы; анализируются достоинства и недостатки в решении проблемы разными способами с указанием причин, обусловивших наличие последних и возможных путей их устранения.

Аналитическая часть, на которую должно приходится до 40% общего объема работы, включает в себя предложения автора по выбору конкретных путей, способов и методов решения анализируемой проблемы маркетинга, применительно к выбранному объекту исследования;

описание проведенных маркетинговых исследований по проблеме (если они проводились); обработку данных исследований; анализ результатов исследований; прогноз изменения конкурентоспособности предприятия и его товаров в случае использования им предложения автора.

Примечание: Проводимые исследования маркетинга по выбранной проблеме согласовываются с руководителем работы. Для студентов очно-заочной форм рекомендуется, чтобы тема работы была максимально приближена к условиям их работы.

В заключении обобщаются результаты выполненной работы, приводятся основные выводы по теоретической и аналитической части работы (не более 1-2 стр.).

В приложении к курсовой работе могут быть данные по приведенным маркетинговым исследованиям, по анализу результатов исследований.

2. Организация выполнения работы.

1. К выбору темы курсовой работы рекомендуется приступать после прочтения преподавателем лекции «Бихевиористические параметры потребительского рынка» курса «Маркетинг».

2. Студенту предоставляется право выбора теми курсовой работы из тематики. Утвержденной кафедрой Экономики и Менеджмента. Окончательное закрепление темы за исполнителем осуществляется после собеседования с преподавателем – консультантом, который разъясняет содержание темы работы, предъявляемые к ней требования определяет условия и ограничения ее выполнения; согласовывает какие исследования необходимо провести в аналитической части работы, каким образом будет осуществляться анализ результатов исследований.

3. После выбора темы студент в обязательном порядке на листе А4 оформляет: наименование темы курсовой работы, план работы и список основной литературы, которая будет использоваться для написания курсовой работы (2-4 шт.) и представляет его на утверждение назначенному кафедрой руководителю курсового проектирования (преподавателю-консультанту). Данная информация должна быть представлена не позднее 1 месяца после начала работы по выбору темы (в соответствии с п. 1). Данный лист, утвержденный преподавателем-консультантом, в дальнейшем вкладывается в написанную курсовую работу при ее предоставлении на проверку.

4. Необходимую для выполнения работу научно-техническую литературу рекомендуется выявить по предметным каталогам библиотек, а также по поисковым системам в Интернет. Особо следует обратить внимание на научно-методическую литературу, издаваемую издательством «Питер» под грифом «Маркетинг для профессионалов».

5. Студент может предоставить, на проверку преподавателю-консультанту как отдельные разделы (главы) работы по мере их готовности, так и полностью завершенную работу. При этом полностью написанная курсовая работа должна быть сдана на проверку руководителю в срок не позднее 2 недель до начала экзаменационной сессии.

6. После получения проверенной курсовой работы от преподавателя-консультанта необходимо исправить указанные им замечания.

7. В случае принятия преподавателем-консультантом решения о допуске работы к защите, студент согласовывает с преподавателем срок защиты курсовой работы.