Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Семантика ДО / Введение / Инструкция по изучению материалов

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
35.84 Кб
Скачать

Инструкция по изучению материалов.

Весь материал курса разделен на 4 модуля: Модуль 1. Общие положения, Модуль 2. Лексическая семантика. Модуль 3. Комбинаторная и синтаксическая семантика. Модуль 4. Прагмасемантика.

Модуль 1 содержит две темы, Модуль 2 – четыре, Модуль 3 и 4 – по две темы. Содержание материала соответствует 20 часам аудиторных занятий.

Студентам предлагается простое последовательное изучение материала от Темы 1 до Темы 10. Это связано с общим усложнением терминологии и логической последовательностью материала – от лексической семантики через комбинаторную и синтаксическую к семантике речи – прагмасемантике, в частности, в области теории имплицитности.

В каждой теме имеется общее представление проблемы и список литературы. Ознакомившись с ними, следует приступить к выполнению задания. В случае, если в теме предложено несколько заданий, следует выполнить одно из них по выбору. Выполненное задание не должно превышать двух страниц печатного текста, не должно включать простого копирования текстов монографий и статей, а являться собственным анализом студента, его творческой (по возможности) работой.