Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

БЖД 1

.rtf
Скачиваний:
53
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
9.59 Mб
Скачать

 ЗАДАНИЕ N 19 сообщить об ошибке Тема: Безопасность и теория риска Угроза общего характера, не связанная с пространством и временем воздействия, называется _______________ опасностью.

 потенциальной

 

 реальной

 

 реализованной

 

 техногенной

 ЗАДАНИЕ N 20 сообщить об ошибке Тема: Безопасность в различных сферах жизнедеятельности Разработка норм, устанавливающих ответственность за преступления в информационной сфере, относится к ______________ методам обеспечения информационной безопасности.

 правовым

 

 организационным

 

 техническим

 

 ориентирующим

 ЗАДАНИЕ N 21 сообщить об ошибке Тема: Объект, предмет, методология, теория и практика безопасности Принцип нормирования относится к _____________ принципам обеспечения безопасности.

 организационным

 

 техническим

 

 ориентирующим

 

 управленческим

  ЗАДАНИЕ N 22 сообщить об ошибке Тема: Критерии чрезмерного и приемлемого риска Риск, характеризующийся опасностью потерь в размере, равном или превышающем все имущественное состояние предприятия, называется …

 катастрофическим

 

 критическим

 

 динамическим

 

 статическим

Решение: Риск, характеризующийся опасностью потерь в размере, равном или превышающем все имущественное состояние предприятия, называется катастрофическим. Катастрофический риск, как правило, приводит к банкротству предпринимательской фирмы, так как в данном случае возможна потеря не только всех вложенных предпринимателем в определенный вид деятельности или в конкретную сделку средств, но и его имущества. Это характерно для ситуации, когда предпринимательская фирма получила внешние займы под ожидаемую прибыль; при возникновении катастрофического риска предпринимателю приходится возвращать кредиты из личных средств. Безопасность жизнедеятельности : учеб. для вузов / С. В. Белов [и др.]; под общ. ред. С. В. Белова. – М. : Высш. шк., 2009. – С. 57.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]