Скачиваний:
39
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
102.68 Кб
Скачать

Друзья, предлагаю поразмышлять на следующую тему:

"Мало кто любит победителей, не правда ли?" 



Это цитата из Квентина Тарантино. 


Не, ну реально Он всех победил! 



Только Тарантино говорит отнюдь не о себе. Кто знаком с его творчеством - не даст соврать. 


Тут поясню. 


Поди-ка слышали как на Пасху поют в церквях: 
"Господи Иисусе, Спаситель наш, ВОСКРЕСЕ, смертию смерть поправ"? - Ведь непонятно большинству ни как бы кто-то мог воскреснуть. Ни почему Спаситель. Ни что такое есть "попрать".. ещё и "смертью смерть". А слышали ли вы что евреи не умирают? А что русские не сдаются? 



"Терпел и нам велел" - слова... 
"За наши грехи пострадал" - вы чё, тогда уж жили, что успели нагрешить? Ведь получается, что Он за всех авансом?... 
"Наши грехи Он ис-купил" - ваще почти что основание для продажи индульгенций... 
"Дорогу к вечной жизни нам открыл..." - а это как? - Тем что воскрес ввеках и навека? - А это как? И что есть вечность? Что есть век? - Наверное Он умер в расцвете сил, потом воскрес и всех зовёт последовать за ним. Вы ведь не против? А вам слабо? Или пытались повторить? 
Вобщем, как бы непонятно ничего... Хотя куда как просто. 
 


Библию вообще в сторонку отложите. Священное писание написано людьми. Их было более 60-ти человек. Жили они в разное время, в разных местах, были из разных народов и говорили на разных языках. Потом писания подвергались правке, систематизации, выбраковке Вселенскими Соборами и переписке много-много раз. И только если вы умней Исаака Ньютона и Альберта Эйнштейна, тогда пытайтесь не понять того, что здесь написано чуть ниже.

 

До Ньютона физики не было. Он - отец небесной механики и всех классических понятий физики (масса, энергия, скорость ect.) и много чего ещё. Но главным делом его жизни (согласно неким документам, хранящимся ныне типа в Иерусалиме) была "теокриптография". Ньютон типа всю жизь занимался расшифровкой, дешифрованием Библии, считая её иносказательным и зашифрованным трактатом о секретах устройства Мороздания :))))  
Первый закон физики - закон всемирного притяжения. Вот почему ему на голову упало именно яблоко, а не груша или персик? Куда Бог отправляет Адама и Еву, после поедания яблока, вверх или вниз? Что является антитезой (противоположностью) Рая? Куда "притягивает" всех живущих ещё ближе рано или поздно, да так, что хрен отвертишься? 



Эйнштейн - "кудесник времени" и отец уже современной (квантовой) физики, автор Теории относительности и Общей теории поля. Вот знаменитая цитата из Эйнштейна: "Мне известны только две бесконечные вещи. Это человеческая глупость и Вселенная. Но вот насчёт последней я очень сильно сомневаюсь". Вопрос такой: Куда из этой "шутки" или формулы (дА и зА-чеМ) девалось ВРЕМЯ? 
Чудес не бывает! Мы живём МАТЕРИ-АЛЬНЫМ миром. Какие чудеса? Мы затюканы повседневными проблемами и извечной гонкой за МАТЕРИАЛЬНЫМИ благами, символом которых являются деньги. Деньги - есть образ, символ всего что человеку надо или хочется МАТЕРИАЛЬНОГО в жизни! Мы загнаны так, что бедные завидуют, стенают и проклинают, а богатые, - не "тоже плачут", а истошно воют. Между явлениями "чудо" и "вера" существует неразрывная связь. 



Никто не помнит себя в младенчестве, причём настолько, что не знает на тот момент какого он или она пола. Сознание даётся (именно даётся!) человеку к 2-3 годам. Сознание может покидать человека или возвращаться к нему по разным причинам. Самая простая - сон. Сознание может навсегда покидать людей. Сознание может изменяться(!) под влиянием сильных (!!!) страстей, привязанности, эмоций, переживаний или банальных алкалоидов (алкоголь, наркотики). 
Сознание, даваемое человеку изначально, изменяемо! Создайте желание (страсть, привязанность) и вы измените сознание человека (людей), а значит и самих людей. Самый главный модератор сознания людей - это деньги! Следующие по степени влияния и массовости - медиа и СМИ.


Главным открытием раннего детства для человека является то, что у всего вокруг него есть своё начало и свой конец. И что это относится и к человеческой жизни, а значит и к нему самому. Но «проблема» в том, что именно в силу своего сознания человек не способен примириться со своим небытием - т.е. небытием своего сознания. 



У астрофизиков, постоянно смотрящих через телескопы в глубины Вселенной, есть приёмчик самосохранения чтобы мозги не пошли вразнос. Они воспринимают Вселенную как конечную и бесконечную ОД-НО-ВРЕМ-ЕН-НО. Само же время, с подачи Эйнштейна (ибо до него вообще никто не брался определить что такое время), принято считать нынче четвёртым измерением! Вопрос: Чего? - Да материи, блять!, - МА-ТЕ-РИ-И..!! - Короче, - Time is Money (время есть деньги, а деньги - есть время) при том, что чудес не бывает с точки зрения банальной эрудиции! - Вы материальны? Вашим измерением является ВРЕМЯ(?) или ДЕНЬ-ги(?) или то и другое.. АД-НО-ВРЕМЕННО? А что вы больше любите? - Во что вы верите? На что надеетесь? - Прочтите слово НАДЕЖДА задом-наперёд! - Всё ЦЕ ТО - чудо? - Каждый это подтвердит! И если не SEY-ЧАСС, то спустя.. 



Время невозможно увидеть, обнаружить, пощупать или иным способом удостовериться в его наличии. Если даже у Вселенной было начало - "Большой взрыв" (здесь тоже не обошлось без Эйнштейна!), то у ВРЕМ-ЕН-И его нет, как и его самого. Все приборы, от древних песочных часов до наисовременнейших радиотелескопов и адронных коллайдеров, неспособны объяснить и доказать людям существование времени. Если вы говорите что способны "чувствовать" время - вы кривите душой. Старение организмов, восходы и закаты, смена времён года - не есть доказательства времени! Время - умозрительно! Это же как интересная машина ЛИСОПЕД, - жопа едет, ноги нет.. Только вместо ног и жопы - душа и тело. 


ВРЕМЯ - НЕ-СУЩЕ-ствует! - ВРЕМ_ЙА не суще и несущее..!!!

 

Любая религия - есть суть способ понимания Бога. Бог - это прежде всего то, что наделяет человека сознанием (способностью осознавать себя в окружающем мире и мир вокруг себя). Само слово со-знание содержит две словесные основы: "со" и "знание". Знание всегда субъективно (человек либо знает, либо нет, при том что знать "всё" человек неспособен). С сознанием дело обстоит много интереснее.. Упрощённо говоря, люди не знают и никогда не узнают что такое сознание! Сознание можно только понимать (!), но никогда знать. То же самое и с Богом. Иллюстрация: Если вы говорите (а говоря так, вы так и считаете) - "я зашёл(а) на сайт"... "я сижу.., вишу в интернете" вместо "я включил(а) компьютер и просматриваю, читаю некую электронную страницу или информацию с этой страницы".. то вместе с вашим вниманием, и помимо вашей воли, ваше сознание претерпевает изменение. Вопрос: Что зашло и висит в Интернете? В известном смысле - это чудо, потому что туда реально что-то "зашло". Вы же не говорите "я захожу в телефон или в телевизор"... - Вы говорите "я говорю по телефону" или "я смотрю телевизор". 



Такие рассуждения помогают понять что такое вера. Вера вообще и вера как религиозное чувство. Вера вообще - есть психо-эмоциональное состояние человека и его отличительная особенность от других живых существ, его квалифицирующий признак. Человек верит ибо он человек. Атеист верит что не верит в Бога, криминальный авторитет верит в "жизнь по понятиям", бизнесмен - в стратегию развития бизнеса и т.д. Если на улице ночь, то люди верят что наступит рассвет и утро. Зверюшкам вот реально похуй наступит утро или нет потому что они не умеют верить. Все верят что завтра будет лучше чем вчера или сегодня. Люди верят что наступит их день рождения, потому что если бы они верили, что наступит ночь рождения, то наступала бы ночь рождения (ведь ровно половина людей родились в тёмное время суток). Это всё понятно? 



Вера как религиозное чувство есть образное представление человеком природы (сущНОСти) вещей, явлений.. и себя среди вещей и явлений, или О природе вещей и явлений и О себе. Вера в любом случае есть функция сознания. Сознание первично, потом вера.. и уже потом (если только) - религия, как способ понимания того, КТО = ЧТО наделяет тебя сознанием (самосознанием = осознаванием). 




Теперь представьте себе такую ситуёбину:
 

Маленький ребёнок, когда его только-только озарило сознание и он ужаснулся, не желая верить, что и ему самому.. и папе, и маме.. вобщем всем рано или поздно наступит пиндык, начинает задавать взрослым вопросы типа: 


"Мама, а я что.. умру? А бабушка, а дедушка? А папа, а ты?"... А в ответ получает вместо "Ну что ты.. жизнь длинная-предлинная, и ты.. и мы все будем жить долго-долго" и т.д. ... вместо этого он получает - "Никто из нас никогда не умрёт и умереть не может, потому что с Богом у нас у всех есть договор двусторонний, Он нам в том поклялся - а мы ему. Договор этот называется ещё Закон Моисеев или Завет.. один Старый.. другой Новый (два весёлых гуся)... Вобщем, не балуй (!).. просто запомни, что это один и тот же договор, о чём, впрочем, не рекомендуется говорить вслух. Главное - держись своего роду-племени. Потому что племя наше.. и ты и мы сами.. все (!) но только мы (!) - и есть Бог.. цель, смысл, образ и воплощение Его.. Сам же договор - двусторонний, но многоликий от имени всех нас, исключительно нас!.. и не ебёт! - И пребудет (наступит) скоро царствие Его (наше т.е.).. и станем мы вечны" - Ну и всё, пиздец, проблема бессмертия для молодого поколения (таки для пожилого) решена. Уже взрослея, ребёнок понимает, что Богу необязательно молиться (да и как же самому себе-то?), если у Него с Ним договор.. "Потому что нет ничего лучше, как веселиться и делать добро (жить-поживать да добро наживать) в этой жизни земной... где уже и только воздастся всем по делам". 


Вот такая вот тень на плетень.. 


В религиозном сознании евреев Бог неразрывно ассоциируется с самим древним еврейским народом, а евреи (и только евреи по крови, передаваемой по материнской линии) - и есть Бог (все вместе = каждый в отдельности).

В этом и состоит т.н. еврейская идея единобожия - «Бог един И.НО<—®—>ОН только один» - идея, посетившая и поразившая, мифологизироавнного в последствии, библейского Абрама (мужа Сары).. да так, что он аж начал заикаться в произношении собственного имени и имени жены - стал говорить «АбрАААм» и «СаРРРа» ..это и есть идея, посетившая (посещающая) и поразившая (до сих пор разящая) наотмашь все прочие народы.. из тех особенно, у которых не было или нет к таким идеям стойкого иммунитета. 



Другая формулировка идеи фикс древнего еврейского этноса - это самосохранение этноса как народа, при этом - народа святого... (Да придёт царствие Его.. да свершится воля Его) 
Поэтому I.is.US воскресаюший и воскрешающий, в сознании евреев, - есть образ воскресающего и бессмертного народа и каждого из евреев по отдельности. И это буквально! - Второе пришествие, апокалипсис мыслятся как конец времени (света), новое бытие и вечная жизнь всех когда-либо живших и живущих иудеев по крови, спасение, наступление безраздельного господства святого народа. 



Признак святости еврея - обрезанная плоть, обрезанность или укрощённость (укороченность как краткость и кротость как нищенство) духа и сердца. Это образ, но образ воплотившийся и воплощающийся в яви ежемоментно на Земле во имя идеи фикс, - процветания и бессмертия.

 

Христианство - буквальное зеркальное отражение (образ, где всё задом-наперёд, правое-левое, чёрное-белое) иудаизма (священными писаниями которого являются вроде бы только Тора и Талмуд). Ан нет!. Главное священное писание иудаизма - Новый Завет! Вспомните, - Богу не обязательно молиться, если у Него с Ним договор. 



Не существует ровным счётом никаких противоречий между Заповедями Моисея и Нагорной проповедью Христа. Примеры: "Блаженны (счастливы станут) нищие духом, ибо их есть царство небесное" (царство небесное = царство Бога = повсеместное воцарение и господство еврейского народа и исключительно евреев); "Блаженны кроткие (укратившие = укоротившие себя и укороченные = обрезанные), ибо они наследуют землю", "Вы - соль земли.." (да кто бы спорил); "Возлюби ближнего своего как самого себя" (а почему не дальнего или всех?); "Не возжелай жены ближнего своего.." (о жёнах дальнего или другого ни гу-гу).. и т.д. и т.п. вплоть до "Не укради, не убий.." (нахрена? - торгуй! играй на скрипке! шевели мозгами!) и "Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому в царство Бога" - Царство божье здесь тоже понимается как господствующие ряды еврейского народа.. Ведь будь ты хоть миллиардер, но если мама твоя не еврейка по крови в седьмом колене, то ни царство божье = реальное господство, ни жизнь вечная тебе не светит.. И наконец.., апофеоз - т.н. Золотое правило из Нагорной проповеди: "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон" = Договор = Завет! (самосохранения еврейского этноса и наступления его царствия с воскресением).. - А как, интересно знать, я хочу чтоб со мной поступали люди, если я Богом избранный, а ваще-то Бог и есть? - И коль ты зришь во мне Бога, ко мне по-божески, так и я тебе отсыплю от щедрот своих. Сама фраза "Богом избранный народ" двояко-дихотомична: В сознании большинства людей она мыслится - "Бог избрал этот народ". С позиции же еврейского эгоцентризма фраза мыслится типа - "Президетом.. или Королевой красоты.. избранный народ" (но только не королевой и президентом, конечно, а Богом единым нас избрали и продолжают избирать все остальные).

Переживание евреями собственной богоизбранности - главная трагедия и сюжет нынешнего человечества (как арены театра действий)


Иудаизм - мощнейшая в мире идеология! Эта идеология заразительна (вынуждает всячески подражать её носителям, заражающая).. и это - идеология поразительная (поражает и в говно превращает сомневающихся). Идеологемы иудаизма модерируют сознание и поведение всех без исключения людей посредством каббалистики, талмудистики, идей сионизма или христианства. Если вы слышали, например, что любовь придумали евреи, то это нихуя не шутка! Ведь если хочешь чтобы тебе не поверили, - скажи чистую правду. Ибо любовь - этическая категория, постулируемая (определяемая) христианством. И с момента возникновения христианства люди называют свою сердечную и душевную привязанность этим словом(!).. и не важно что сами евреи знают что никакой «вселенской» любви нет [есть критерий святости персоны по признаку помощи, содействия, спасения и сохранения только своего народа, и всего того что этому критерию не противоречит], зато эгоизм возведён повсюду в ранг добродетели и необходимое условие преуспевания, т.к. все стремятся поведенчески и подсознательно подражать евреям, не понимая, что Б-г то этот един и только он один (остальные - лесом).
Таким образом, «евреи знают что любви (в нашем понимании) нет!».. и греха (в нашем понимании) тоже нет! - Есть ОДИН единственный критерий - выживание и сохранение еврейского этноса + всё, что этому критерию не противоречит! /

Римский военный принцип «Divide et Impera» (разделяй и властвуй) был взят евреями у древних римлян и мировозренчески виртуозно обращён ими на пользу своему этносу - т.е. посредством идеологии и/или религии. - Поэтому т.н. «Воскресение» (второе пришествие, он же конец света в еврейской системе координат) мыслится и наступит тогда, когда: а). на земле не останется не евреев [через уничтожение прочих или через геном еврейства, передающийся по материнской линии]; и б). когда все деньги и власть в мире будут принадлежать исключительно евреям! - Именно таким образом в иудаизме решены (осмыслены, объясняются и оправдываются) абсолютно все из возможных поведенческих как целеустановочных и/или идейных вопросов человеческой жизни!

Все книги Нового Завета были написаны во второй половине первого - первой половине второго веков. Один из двух Первоверховных Апостолов, больше всего сделавших для пропаганды христианства, - апостол Павел (докрёстное имя - Савл) Иисуса в глаза никогда не видел, был еврейским раввином-священником и реально (физически) "мочил" (массово убивал) первых евреев-христиан. Но (!!!) все эти евреи-христиане были "эллинизированным", перенявшими некоторые элементы культуры других народов (римлян, эллинов-греков и др.), и представляли собой угрозу ассимиляции и растворения еврейского этноса в водовороте культур других народов. Евреи-христиане же, говорившие на своём языке, блюдющие каноны Моисеева закона, субботу и т.д. , будучи одной из многочисленных, но культурно и этнически строго иудейских семитских сект, преспокойно жили в Иерусалиме, не испытывая никаких гонений со стороны будущего Павла и ему подобных военизированных ревнителей еврейской "религиозной традиции". При том при всём, что самих евреев Римляне тогда повсеместно буквально закатывали в асфальт. Когда же Савла пропёрло.. ЧЕМ<— может стать христианство для евреев, то ему и явился И.Х., после чего он крестится в Павла и становится самым ревностным и рьяным проповедником христианства, закончив жизнь как и Иисус на кресте за Б-га (за свой народ т.е.). 

Примерно так же как Савла (Апостола Павла) пропёрло в своё время Николая Васильевича Гоголя, но с той лишь разницей, что Н.В.Гоголь не принадлежал "по крови" к древнему еврейскому народу, а посему ни защищать Его, ни "спастись" вместе с Ним он не может. Собственно, мысли на эту тему терзали Гоголя со студенческих лет. Канва сюжетов его произведений именно об этом. Ну, к примеру, - знаменитый "ВИЙ". Вот кто такой или что такое ВИЙ? Как и чем заканчивается сюжет повести "Вий" когда уже настал рассвет в церквушке и черти с Паночкою все передохли от дневного света? 


Тема эта у Гоголя везде. Второй том "Мёртвых душ" вообще раскладывает всё по полочкам, чтобы пропёрло всех! Но вот его публиковать Гоголь не решился по настоянию своего попа-духовника. Потом он, как известно, сжёг "Второй том Мёртвых душ"... и через несколько дней умер, шепча в предсмертном хрипе - "Через Христа, только через Христа!" 

 А нам чего бояться со-врЕменным?