Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

sochineniaDOC / sochinenie (25)

.doc
Скачиваний:
49
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
27.14 Кб
Скачать

Сочинение

Говорят, жизнь - очень сложная штука. Порой она преподносит такие сюрпризы, смысл которых невозможно понять даже через многие годы. Особенно, если это связано с предательством самого близкого человека.

Вот и герой статьи не может объяснить поступок закадычного друга детства. Когда вспоминает, его мудрость, «поверяв равновесие, беспомощно вязнет в густой трясине». Дело в том, что Серёжка, друг, который 8 км. нёс его на себе по раскаленной земле, предал его: передоверил тайну другим. Если б Сергии ударил его, наверное, рана давно зажила бы. А душевная боль часто оказывается сильнее физической, душевные раны затягиваются гораздо дольше, а иногда вовсе не затягиваются. Возможно, друг воодушевлённо рассказывая о подробностях служившегося, и не заметил, как выдал тайну друга. Или вовсе не дума, что его просьба передать любимой девушке привет, рассмешит весь двор. Но как бы ни было, этот неприятный случай резко изменил отношения подростков. Герой, жизнерадостный мальчишка, стал замкнутым и «застенчивым до бессознательности ». Из этого следует: нужно бережно относиться к чувствам доверившихся тебе людей, не выдавать их тайну.

Проблемы, действительно, очень злободневные и актуальные. Предательство, друга, измена близкого человека, обман, жестокость подростков по отношению к кому - либо из сверстников - все это испытания, которые не только наносят душевные раны, становятся причиной разлада в семье, но ставят под удар основы нашего существования.

Я знаю порядочную семью, где старший сын, умница, красавец, в результате измены любимой девушки накануне свадьбы, пытался покончить жизнь самоубийством... Я не знаю, с какой совестью она каждый день проходит мимо окон человека, который выручил её в трудной ситуации и из-за неё же стал инвалидом… Это не единичный случай в нашей жизни. К каким страшным последствиям может привести предательство, мы знаем и по телесериалам «Монтекристо», «Родные люди».

Даже в суровые сороковые— роковые никто не становился одновременно и героем, и предателем, как Серёжа. Мы живем в мирное время. Будьте благоразумнее, не совершайте поступки, которые уронили бы ваше достоинство.

Соседние файлы в папке sochineniaDOC