Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

sochineniaDOC / sochinenie (62)

.doc
Скачиваний:
48
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Сочинение

Есть на земле места, которые никогда не забываются.

Даже воспоминания о них навеваю какие-то странные чувства: и грусть, и радость. Таким дорогим уголком России для В.Белова является его родная деревня. Она не дает ему "стареть" и "врачует его душу". В связи с этим известный

писатель поднимает в своей статье важные проблемы современности — отношение к малой родине, исчезновение традиционной деревни.

Представим на минуту душевное состояние человека "с сединами на висках", вернувшегося после долгой разлуки на свою "тихую родину”

Естественно, он взволнован, его чувства бьют через край! Сравнивая то, что было в детстве, сегодняшним днем, герой создает живой, до боли каждому образ русской деревни. Березы полощут ветками, шепчутся сосны, дремлют смолистые ели... Разве можно устоять перед такой красотой? Конечно, нет!

Но радость общения с природой омрачается нарастающим свистом. Герой растерян... Ведь наступление цивилизации может стать причиной исчезновения деревни, придающей силы человеку, делающей его увереннее

Берегите, охраняйте природу малой родины, не лишайте себя и потомков возможности общения с ней. Мне кажется, эта мысль красной нитью проходит через весь текст.

Читая размышления В.Белова, каждый вспоминает свою деревню, свой дом, где прошли детство и юность. И для многих каждый приезд в родные места это радостное прикосновение к детству, к отчему дому…К сожалению, нам с мамой ехать некуда. В результате пожара, возникшего во время грозы, все 6 домов нашей затерянной а лесах деревушки сгорели дотла... Я понимаю, каково это - прийти на закате жизни на пустое место. А сколько заброшенных деревень на сегодня! К сожалению, в результате оптимизации образования их станет еще больше.

Значит, проблемы, поднятые в статье, очень актуальны

Соседние файлы в папке sochineniaDOC