Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

sochineniaDOC / sochinenie (27)

.doc
Скачиваний:
50
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
25.6 Кб
Скачать

Сочинение

Что мешает ребенку познать подлинную ценность родительской любви? В чем проявляется глубина любви отца к своей дочери? Эти проблемы, на мой взгляд, вызывают обостренный интерес автора статьи.

Часто бывает так, что мы, дети, воспринимаем прежде всего внешнюю красоту родителей и близких. Из-за неопытности не осознаем ил любовь и душевную щедрость. Так случилось и с героиней. До поры до времени она "несла тяжкий крест отцовской несуразности". Если б не случай, девочка, может быть, еще долго стыдилась отца, лишь только с возрастом познала бы подлинную ценность и величие отцовской любви.

Поведение отца в страшную метель, когда дочка от боли кричала и стучала ладонями по голове, свидетельствует о том, что об готов пожертвовать ради нее своим здоровьем, даже своей жизнью. На основе конкретного примера из жизни, неназойливо автор подвел нас к мысли: принимайте родителей такими, какие они есть, внешность не всегда соответствует внутренним качествам, родители готовы на все ради вас.

Сюжет текста в некоторой степени напомнил рассказ И.Бунина "Лапти". Когда на дворе бушевала страшная вьюга, Нефеда отправился за лаптями, чтоб спасти умирающего мальчика. Проделав огромный путь в непогоду, ценой собственной жизни он достал то, что в бреду просил малыш. Моя бабушка (мамина мама) дважды подарила жизнь своему сыну. Когда у него из-за воспаления легких начались отеки одышка, бабушка постепенно высосала у него большую часть гноя, тем самым спасла сыну, моему дяде, жизнь... Вот на что способны родители ради своих детей! А мы, способны ли мы на это ради своих родителей?! Или до смерти останемся в "неоплатном долгу" перед ними?!

Соседние файлы в папке sochineniaDOC