Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Doc1

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
13.29 Кб
Скачать

Конечность существования и горизонты человеческой жизни­­­­

Конечность существования человеческой жизни не определены. По моему мнению жизнь протекает бесконечно, наше тело лишь сосуд. Рассмотрим жизнь человека с биологическо-энергетической точки зрения. Нервная система человеческого тела состоит из отдельных клеток – нейронов, которые принимают, проводят и передают электрические сигналы. Значение этих сигналов зависти от того, какую роль данная клетка играет в функционировании нервной системы. Основными известными видами нейронов являются: мотонейроны, сигналы которых служат командами для сокращения определенных мышц, сенсорные нейроны, передающие информацию о каком-либо виде раздражителей (свет, механическая сила или химическое вещество), и интернейроны, сигналы которых представляют собой результаты совместной переработки сенсорной информации из нескольких различных источников, приводящей к формированию адекватных двигательных команд. Несмотря на различные значения сигналов, природа их во всех случаях одинакова и состоит в изменении электрического потенциала на плазматической мембране нейрона. Передача сигналов основана на том, что электрическое возмущение, возникшее в одном участке клетки, распространяется на другие участки. Если нет дополнительного усиления, эти возмущения затухают по мере удаления от их источников.

Нейроны имеют биохимический аппарат, общий со всеми остальными живыми клетками, в том числе способность генерировать химическую энергию путём окисления пищеварительных веществ, а также восстанавливать и сохранять свою целостность. Нейроны обладают кроме того специфическими свойствами, которых лишены другие клетки и которые связаны с особой функцией нейронов как передатчиков нервных импульсов: необходимость в поддержании ионных градиентов, что требует большой затраты энергии, и свойства, связанные со способностью нейронов производить и выделять набор химических передатчиков – нейромедиаторов. В синапсах – микроскопических участках где тесно соприкасаются окончание одного нейрона и воспринимающая поверхность другого, приход импульса вызывает внезапное выделение молекул медиатора из окончания. Затем эти молекулы диффундируют через заполненную жидкостью щель между двумя клетками и воздействуют на специфические рецепторы постсинаптической мембраны, изменяя при этом электрическую активность воспринимающего нейрона. Таким образом можно найти одну характерную черту, нейроны вырабатывают электрический заряд, а именно энергию. Со временем сосуд стареет и разрушается. Душа как энергия постепенно начинает покидать его. При этом уходя в пространство окружающее нас. Вся земля состоит из материи, каждая материя это энергия, а значит ушедшая из тела душа попадает в энерго поле земли. Из этого делаем вывод, душа существует как энерго поле.

В христианстве есть упоминание о том что душа безсмертна и перерождаема.

В мусульманстве четыре типа перерождения души, первый это до утробный, второй утробный, третий после рождения, четвертый вечный.

Из всего вышеуказанного следует что смерти как таковой нет, есть лиш эффект перехода из одного сосуда в другой.

Соседние файлы в предмете Философия