Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Val_otbora_moschnosti.Механизация.doc
Скачиваний:
58
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
704 Кб
Скачать

Встроенная система автоматического вождения.

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами автоматического вождения и облегчить работу, воспользуйтесь встроенной системой AutoTrac. Данная система позволяет сократить эксплуатационные расходы, такие как трудозатраты, расходы на удобрения и топливо. В результате повышается эффективность Вашей работы. Более того, она может использоваться и на опрыскивателях, и на комбайнах, и на кормоуборочных комбайнах. Встроенная система AutoTrac позволяет максимально сокращать перекрытия при работе на необработанном поле и больше не придётся размечать поле. Вы можете работать как по прямым, так и по кривым линиям. Вы также можете работать в условиях низкой видимости.

Трактор ДТ-75 технические характеристики.

Трактор ДТ-75 предназначен для выполнения основных сельскохозяйственных работ в агрегате с навесными, полунавесными и прицепными орудиями, а также машинами с пассивными и активными рабочими органами.

Трактор ДТ-75 – гусеничный пахотный сельскохозяйственный трактор общего назначения, тягового класса 3. В соответствующим оборудованием промышленная модификация ДТ-75может использоваться на дорожно-строительных, мелиоративных, транспортных, погрузочно-разгрузочных работах и в агрегате со сварочным оборудованием. На базе трактора ДТ-75 создана торфяная (болотоходная) модификация.

Безопасные и комфортные условия труда обеспечивают:

  • герметизированная шумо- и виброизолированная кабина;

  • воздухоохладитель кабины;

  • отопитель кабины;

  • подрессоренное регулируемое сиденье;

  • передний и задний стеклоочистители;

  • омыватель переднего стекла.

Оборудование для агрегатирования:

  • гидравлическая система управления и привода орудий;

  • заднее навесное устройство;

  • тягово-сцепное устройство;

  • односкоростной вал отбора мощности (540 об/мин или по заказу 1 000 об/мин);

  • передние съемные балластные грузы.

Кабина оборудована дополнительным сиденьем пассажира. Балансирная пружинная подвеска с 4 катками на борт обеспечивает трактору хорошую плавность хода. По заказу потребителей трактор может быть укомплектован дополнительно ходоуменьшителем или реверс-редуктором.

Рабочее оборудование

К рабочему оборудованию трактора относят гидравлическую навесную систему, прицепное устройство, гидрокрюк, валы отбора мощности, приводные шкивы, увеличители сцепного веса, увеличители крутящего момента. Унифицированная гидравлическая навесная системаслужит для управления из кабины тракториста навесными и полунавесными машинами и орудиями, агрегатируемыми с трактором. Система состоит из масляного насоса высокого давления золотникового распределителя с дистанционным управлением, силового гидравлического цилиндра, бака с фильтром, маслопроводов, разрывных и соединительных муфт и механизма навески. Масляный насос служит для нагнетания масла из бака в рабочие полости силовых цилиндров.Электрооборудование и органы  управления.Электрическое оборудование трактора объединяет устройство и приборы, предназначенные для пуска двигателя, освещения, световой и звуковой сигнализации, контроля за работой систем и других целей. Все эти устройства и приборы можно разделить на две группы: источники и потребители электрической энергии. К источникам энергии относятся аккумуляторная батарея и генератор, к потребителям — все остальные приборы и в первую очередь стартер, приборы освещения, сигнализации. Согласованной работой генератора и аккумулятора управляет специальный прибор — реле-регулятор. На тракторах применяется однопроводная схема электрооборудования постоянного тока, в которой все приборы соединены одним проводом, а в качестве второго минусового используются металлические части (масса) трактора.

7

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]